В России под отзыв попали шесть моделей Nissan

Общее количество «проблемных» авто достигает тысячи машин.

Комментировать
Поделиться:
В России под отзыв попали шесть моделей Nissan

Накануне Росстандарт объявил о начале очередной сервисной акции, которая коснулась автомобилей из модельного ряда Nissan. Согласно информации, размещенной на официальном сайте надзорного органа, под отзыв попадают шесть моделей японского бренда: внедорожники Nissan Patrol и Terrano II, компактный кроссовер X-Trall, а также Pick Up, Almera и Teana. Всего 957 машин, выпущенных в период с января 2004-го по декабрь 2012-го. 

Владельцам ниссанов, чьи автомобили вошли в число «проблемных», придется отправить свой транспорт на ремонт. Известно, что в ходе работ специалисты в случае обнаружения неисправности бесплатно поменяют газогенератор подушки безопасности, предназначенной для переднего пассажира.

 Именно в этой детали и кроется причина отзыва. При продолжительном контакте с влагой, а также температурных перепадах нитрат аммония, находящийся в пиротехническом патроне газогенератора, может испортиться. Отсюда высокая вероятность поломки газогенератора, что чревато тем, что в случае ДТП подушка безопасности откроется с чрезмерно высоким давлением. Еще одна опасность – металлические осколки от разрушенного корпуса газогенератора.


 
Ранее под отзыв в России попали более 400 кроссоверов Toyota C-HR. Здесь проблема другая – из-за плохо затянутых болтов машина может остаться без колес. 

Представлена обновлённая Mazda3 2019 модельного года

Покупатели смогут выбирать между 5-дверным хэтчбеком или седаном, внешность которых отличается.

 Японский автомобильный бренд наконец-то официально представил обновленную модель Mazda3 – показ проходил на автосалоне в Лос-Анджелесе. Как и прежде, автомобиль будет доступен в кузове 5-дверный хэтчбек и 4-дверный седан.     Пожалуй, одной из главных отличий долгожданной новинки является наличие двигателя семейства Skyactiv-X.  Особенность бензиновых моторов этой серии заключается в том, что воспламенение в цилиндрах происходит не от искры, а от сильного сжатия топливной смеси. Помимо этого, новая Mazda3 , которая будет позиционироваться, как автомобиль 2019 модельного года, получила множество передовых систем помощи водителю/безопасности.    К большому сожалению, представителями Mazda так и не были раскрыты подробности о новом моторе. Зато известно, что в зависимости от страны, хэтчбек/седан будут доступны с обновленными силовыми установками семейства Skyactiv-G, рабочим объемом 1.5, 2.0 и 2.5 литра. Инженеры улучшили экономичность этих моторов, а также их производительность. В некоторых регионах будет доступен и дизельный Skyactiv-D объемом 1.8 литра. В качестве трансмиссии предложена 6-ступенчатая «механика» и «автомат». Опционально, Mazda3 можно будет приобрести с системой полного привода.    Теперь о внешнем виде нового Mazda3. 5-дверный хэтчбек получил более изящный экстерьер - в частности благодаря тому, его крыша плавно опускается на заднюю часть. Ну а седан имеет более четкие линии и более глубокие «складки» на спине.     Не так давно стало известно о том, что в октябре Mazda показала 6-процентный рост российских продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+