В России отзывают более 400 кроссоверов Toyota C-HR из-за риска потери колес

Причина отзыва – ненадлежащим образом затянутые болты задней ступицы.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают более 400 кроссоверов Toyota C-HR из-за риска потери колес

В России владельцам 423 автомобилей Toyota C-HR придется отправить свои SUV на ремонт. В понедельник, 26 ноября, Росстандарт опубликовал на своем сайте информацию об очередной сервисной акции. Отмечается, что ремонтные работы необходимы кроссоверам указанной модели, выпущенным в этом году с 18 июня по 28 августа. 

Как следует из пресс-релиза, проблема заключается в одной маленькой, но очень важной детали – болтах подшипников задней ступицы. Эти крепежные изделия могли быть затянуты хуже, чем требовалось.

 Этот дефект может спровоцировать весьма неприятную поломку - потерю задних колес. В такой ситуации возрастает риск попасть в ДТП из-за невозможности управлять авто. Чтобы избежать проблем с болтами, специалисты проверят их крепление. Если потребуется – деталь бесплатно заменят. 



 Напомним, еще в октябре по этой же причине Toyota C-HR попала под отзыв в Америке

Новый Mercedes-Benz CLA покажут на выставке CES

Ожидается, что в рамках Женевского автосалона 2019 будет представлен новый Mercedes-Benz CLA в кузове универсал.

 Надо сказать, что 2018 год стал очень продуктивным для немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz – состоялась презентации нового (четвертого по счету) поколения 5-дверного хэтчбека A-Class, первого седана в истории компактного семейства A-Class, а также его удлинённой версии с префиксом L. Последний автомобиль доступен только для автомобильного рынка Китая. Также был показан и микроавтобус B-Class третьего поколения.      В следующем году немецкий бренд, который принадлежит концерну Daimler, представит обновленное купе Mercedes-Benz CLA, а также исполнение универсал, которое по традиции получит название Shooting Brake.   Согласно самым «свежим» данным, официальная презентация долгожданного купе CLA следующего поколения состоится в январе следующего года. Вот только местом проведения станет не автосалон в Детройте (NAIAS). Вместо этого немецкий бренд представит свои новинки в Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show.   Напомним нашим читателям о том, что информационно-развлекательная система MBUX, которой сейчас автопроизводитель оснащает все свои модели, была впервые показана как раз на выставке CES в январе этого года. Причем этот показ состоялся еще до презентации нового поколения хэтчбека A-класса, где MBUX появился впервые.   Напоследок отметим, что 52-ая выставка CES начнет свою работу 8 января 2019. Презентация Mercedes-Benz CLA в кузове универсал состоится на Женевском автосалоне 2019.     Не так давно, нашему автомобильному изданию стало известно о том, что компания Mercedes-Benz запустила серийное производство MPV B-Class 2019 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+