В октябре Mazda показала 6-процентный рост российских продаж

В течение месяца официальным дилерам японского бренда удалось пристроить более 2,5 тысяч машин.

Комментировать
Поделиться:
В октябре Mazda показала 6-процентный рост российских продаж

В прошлом месяце Mazda упрочила свое влияние на российском авторынке, нарастив продажи на шесть процентов. По подсчетам аналитиков «АВТОСТАТ», речь идет о 2 563 проданных экземплярах. С января по октябрь дилеры марки реализовали чуть более 24,9 тысяч машин из модельного ряда Mazda. Этот показатель превзошел результат 2017-го года на 23 процента.

В итоге, согласно  отчетам Ассоциации европейского бизнеса, бренд достиг рыночной доли в 1,7%.
 
Самой продаваемой моделью марки в России эксперты, как и прежде, называют компактный кроссовер Mazda CX-5. В октябре спрос на модель немного упал (-2%), а вот по итогам десяти месяцев специалисты фиксируют положительную динамику (+17%). Так, в прошлом месяце россияне остановили свой выбор на 1 757 машинах, с начала года – 17 507. Стабильный интерес покупателей позволил компакт-кроссу войти в ТОП-25 самых востребованных в России моделей. 


 
А тем временем на заводе во Владивостоке приступили к производству обновленной Mazda 6. В продаже рестайлинговый седан появится уже в начале следующего месяца.

В Белоруссии продают редкие «Жигули» со штатным «автоматом»

Российские автомобилисты такой модификации не знали, чего нельзя сказать о покупателях в Западной Европе и Канаде.

В белорусском Бобруйске продуют уникальный ВАЗ-2105. От другой вазовской «классики», объявлений о продажи которой на вторичном рынке сегодня немало, эти «Жигули» отличает штатная автоматическая трансмиссия. Применение таких коробок передач сам Волжский автозавод не практиковал. Модификации с «автоматом» можно было встретить в Канаде и странах Западной Европы, где апгрейдом легковых авто занимались местные дилеры. Эти работы проводились в процессе так называемой предпродажной подготовки: вместо «родной» «механики» «Жигули» получали трехступенчатую АКПП от General Motors. Количество таких модифицированных ВАЗов немногочисленно – несколько сотен экземпляров.  По словам автора объявления, «пятерка» 1986 модельного года попала в Бобруйск из Голландии: в 1991 году машину привез один из дальнобойщиков. В движение необычные «Жигули» приводит 65-сильный двигатель на 1,3 литра. Также известно, что машина успела «набегать» 115 тысяч километров. За автомобиль его владелец планирует выручить полторы тысячи долларов (чуть более 100 тысяч в переводе на наши деньги).    Еще один любопытный лот был обнаружен на российской вторичке: москвич выставил на продажу «Волгу» за 3,2 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+