Обновленная Mazda 6 встанет на конвейер завода во Владивостоке до конца 2018 года

Продажи рестайлингового седана начнутся на стыке года уходящего и года наступающего.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная Mazda 6 встанет на конвейер завода во Владивостоке до конца 2018 года
Завод Mazda во Владивостоке до конца текущего года запустит производство обновленного седана Mazda 6. Такую информацию распространило агентство «АВТОСТАТ», ссылаясь на пресс-службу японской марки. Напомним, рестайлинговая «шестерка» дебютировала год назад на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе. От «дореформенного» седана новинку отличали новые бамперы, измененная решетка радиатора, а также «посвежевшие» задние фонари и стильная головная оптика на светодиодах.

В салоне Mazda 6 появились новые кресла, переработанная передняя панель и усовершенствованная «приборка», которая в качестве опции может быть виртуальной. Изменения затронули не только внешний вид седана: специалисты усилили кузов, перенастроили подвеску и обновили рулевое управление.

 Седан может оснащаться двухлитровым бензиновым «атмосферником» с отдачей 150 л.с., а также усовершенствованным мотором на 2,5 литра, чья мощность теперь достигает 194 л.с. За такое авто придется выложить 1 616 000 рублей. Mazda 6 с более мощным двигателем под капотом обойдется в 2 172 000 рублей. За эти деньги покупатель получит 231-сильный мотор на 2,5 литра, работающий в паре с шестиступенчатым «автоматом». 

 Ждать старта продаж обновленной Mazda 6 россиянам осталось недолго: товарные авто дилеры получат в конце 2018-начале 2019-го. 



 Напомним, ранее были озвучены российские цены и комплектации обновленного седана Mazda 6

Универсалы-близнецы Toyota Probox и Succeed получили гибридные версии

В семействе гибридов японской компании Toyota ожидается пополнение – в следующем месяце бренд выводит на домашний рынок сразу две модели.

Универсалы-близнецы Toyota Probox и Succeed нового модельного года в декабре можно будет приобрести также и в гибридных модификациях. Продажи новинок в Японии стартуют третьего декабря. Известно, что, помимо новой силовой установки, универсалы обзаведутся продвинутым набором систем активной безопасности и помощи водителю под названием «Toyota Safety Sense».   Гибридная силовая установка включает в себя полуторалитровый атмосферник на 74 л.с., 61-сильный электромотор и комплект высокоэффективных батарей. Суммарная отдача гибрида достигает 100 л.с.  Для сравнения, бензиновый мотор на 1,5 литра, работающий в паре с вариатором, выдает 109 л.с. Расход топлива на каждую сотню километров, по заверениям автопроизводителя, составляет 3,6-4,4 литра.   По предварительным данным, ценники на универсалы Probox и Succeed с приставкой «Hybrid» стартуют с отметки 16 100 долларов (чуть более 1 062 000 рублей). Расширять географию продаж гибридных универсалов Toyota пока не планирует.   Ранее китайская компания Geely презентовала свой первый гибридный минивэн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+