Стали известны цены и комплектации обновленного седана Mazda 6

Модель сменила дизайн, обзавелась новым двигателем и ощутимо прибавила в цене.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны цены и комплектации обновленного седана Mazda 6

Японская компания Mazda наконец-то озвучила рублевый прайс на рестайлинговый седан Mazda 6, а также назвала комплектации новинки для российского рынка. Известно, что стоимость самой доступной «шестерки» установилась на отметке 1 451 000 рублей, что на 74 тысячи дороже «дореформенного» седана. Напомним, «посвежевшая» Mazda 6 дебютировала в ноябре 2017-го на автосалоне в Лос-Анджелесе.

От старой версии седана новинку можно было отличить по новой радиаторной решетке, измененным бамперам, иному рисунку задних фар, а также стильной светодиодной головной оптике. В салоне «шестерки» обновили переднюю панель, «приборку» и кресла.

 Кроме этого, авто получило усиленный кузов, перенастроенную подвеску и модернизированное рулевое управление. У Mazda 6 для рынка РФ есть еще одна «обновка», которая не досталась европейцам,  - бензиновая «турбочетверка» с отдачей 231 л.с. Рестайлинг не повлиял на набор комплектаций, их по-прежнему шесть: Drive, Active, Supreme, Supreme Plus, Executive и Executive Plus.



 Ранее сообщалось, что новые моторы получил обновленный кроссовер Mazda CX-8

В 2018 году россияне покупали машины Mitsubishi в два раза чаще

Только в прошлом месяце японская марка нарастила свои продажи сразу на 40%.

Аналитики «АВТОСТАТ» сообщили, что в октябре в России вырос спрос на автомобили Mitsubishi. За месяц машины из модельной линейки японского бренда разошлись тиражом в 4 238 экземпляров (+40%). По данным экспертов, особый интерес модели Mitsubishi вызывали и на протяжении всего года в целом. Так, с января по октябрь официальные дилеры марки продали 35 441 авто – в два раза больше, чем в 2017-ом.   Звание самого любимого у россиян авто Mitsubishi продолжает удерживать кроссовер Outlander. В октябре обладателями этого SUV стали 2 278 россиян.  Второй по величине результат принадлежит рамному внедорожнику Mitsubishi Pajero Sport (1 101 авто), а замыкает ТОП-3 компактный кросс Mitsubishi Eclipse Cross. Выбор в пользу этой новой модели сделали 327 покупателей.   Напомним, в начале сентября российские аналитики зафиксировали рост цен на обновленный Mitsubishi Outlander.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+