В Минтрансе РФ предлагают изменить цвет дорожной разметки

Объектом внимания специалистов профильного министерства стала двойная сплошная, которую, по мнению авторов инициативы, было бы неплохо выкрасить в желтый цвет.

Комментировать
Поделиться:
В Минтрансе РФ предлагают изменить цвет дорожной разметки

В России может появиться двойная сплошная желтого цвета. Перекрасить разметку, разделяющую встречные потоки движения на трассах, в более яркий и заметный цвет предложили в Министерстве транспорта. Этой новостью накануне поделилась газета «Известия». Сообщается, что в настоящее время главы российских регионов уже получили такие рекомендации от министерства.

При этом особо подчеркивается, что идея перекрасить разметку из белого в желтый носит рекомендательный характер. Авторы нововведения «подсмотрели» желтую дорожную разметку в странах Скандинавии.

 Сделать разделительную разметку ярче намереваются в целях увеличения безопасности на российских дорогах. По данным экспертов, чаще всего ДТП, фигурирующие в сводках Госавтоинспекторов, провоцирует именно выезд на «встречку». 

  
Напомним, ранее в целях безопасности участников дорожного движения в России предложили приподнять пешеходные «зебры». После апгрейда пешеходные переходы станут напоминать «лежачих полицейских». 

Компания Geely обещает привезти в Россию четыре новинки в 2019 году

Одной из новинок станет обновленная версия бестселлера марки - кроссовера Geely Atlas.

Планируется, что этот SUV доберется до России в первом квартале будущего года. Новый Atlas получит бензиновый турбомотор 1.8TD с технологией прямого впрыска. Во втором квартале 2019-го россияне смогут увидеть в салонах дилеров китайского бренда хэтчбек Geely GS, а в третьем – новый кроссовер Geely с глобальным названием SX11. В последней квартале на российский рынок выйдет гибридный Geely GE. Познакомиться с новинками для нашей страны россияне могли еще в конце августа, когда в «Крокус Экспо» стартовал Московский автосалон.  В частности, посетителям мотор-шоу показали гибридный седан GE PHEV с турбомотором на полтора литра и экологичным электродвижком. На электричестве такой автомобиль может преодолеть расстояние до 60 километров. Средний расход топлива, по заверениям производителя, достигает отметки 1,6 л на каждую сотню.   По данным «АВТОСТАТ», с января по октябрь текущего года россияне приобрели 2 320 машин с логотипом Geely (+24%). Самым продаваемым авто марки аналитики называют кроссовер Atlas, российские продажи которого стартовали в феврале.   Ранее о новинках для России рассказал Jaguar Land Rover.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+