В России пешеходные переходы предлагают приподнять над дорогой

О модернизации пешеходных «зебр» заговорили в Минтрансе РФ.

Комментировать
Поделиться:
В России пешеходные переходы предлагают приподнять над дорогой

В Министерстве транспорта России продолжают работать над мерами по повышению безопасности на дорогах страны. Накануне «Известия» сообщили о том, что в профильном министерстве предложили провести «реформу» пешеходных переходов. «Зебры», по мнению авторов проекта, следует приподнять над проезжей частью, сделав их похожими на «лежачих полицейских».  

Отмечается, то этот пункт может появиться в списке дорожных работ, осуществляющихся в рамках приоритетного федерального проекта БКД.

 По мнению экспертов, такая архитектура пешеходных переходов сделает этот элемент дорожной инфраструктуры в разы заметнее, что позитивно скажется на безопасности пешеходов. Рельефная «зебра» увеличивает шанс того, что автомобилист, подъезжая к разметке, сбавит скорость заранее. По подсчетам аналитиков, с января по сентябрь каждое третье в России ДТП с участием пешеходов происходило на «зебрах». 



 Напомним, ранее правительство одобрило ужесточение наказания для водителей, покинувших место ДТП

Land Rover представил мини Velar: новый Range Rover Evoque

Британский бренд Land Rover официально рассекретил новый кроссовер Range Rover Evoque. Судя по фотографиям, за основу дизайна была взята старшая модель — Velar. Стоит также отметить, что образ автомобиля сохранил свою идентичность.

 Представленный новый Range Rover Evoque сохранил свой привычный образ, за что отдельное спасибо дизайнерам, но получил стилистику салона от «модного» Land Rover Velar. К сожалению трехдверная версия больше не появится в серийном производстве из-за слабого спроса на подобные модификации.  Еще одним заметным изменением в салоне стало появление привычной кулисы КПП, вместо ранее используемой шайбы селектора «автомата». Центральная консоль получила два дисплея с тачскрином в стиле Velar. На верхнем уровне размещается дисплей мультимедийно-навигационной системы, а снизу располагается дисплей с функцией управления климатической системой и других функций автомобиля. Панель приборов также стала цифровой.  По сути, компания предлагает нам очередной «гаджет» для любителей цифровых технологий. Предполагается, что целевой аудиторией станут люди, внимательно следящие за современными технологиями, младшего поколения водителей, а также приобретающих первый автомобилей Land Rover.  В качестве силового агрегата для российской версии будет использоваться 2,0-литровый турбодизельный мотор, способный развивать до 150 и 180 лошадиных сил, а также бензиновый турбодвигатель с аналогичным объемом с мощностью 200, 249 и 300 лошадиных сил. В паре с ними будет установлена исключительно автоматическая трансмиссия на девять ступеней. В продаже новый Range Rover Evoque появится уже весной 2019 года, стоимость пока остается неизвестной.  Тем временем в России начались продажи новой спецсерии Range Rover. Ценник на новинку, в основу которой легла комплектация HSE 2019 модельного года, превысил отметку в 6,9 млн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+