Кабмин одобрил ужесточение наказания для покинувших место ДТП водителей

В действующем законодательстве за побег с места аварии автомобилисту грозит лишение водительского удостоверения сроком на год - полтора, либо административный арест на 15 суток.

Комментировать
Поделиться:
Кабмин одобрил ужесточение наказания для покинувших место ДТП водителей
 Законопроект с изменениями в частях 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ позволяет устранить пробелы в уголовно-правовом урегулировании и создать одинаковые условия для виновников аварий, управлявших ТС в состоянии алкогольного опьянения.

То есть, если водитель уезжает сразу после совершения им ДТП, то невозможно потом определить был ли он пьян, либо под действием наркотиков.

 Ответственность такие нарушители несут менее строгую, нежели те, кто был нетрезв и остался на месте аварии. Новая редакция статьи приравняет беглецов к пьяным водителям, чьи нарушения ПДД привели к ДТП с тяжкими последствиями, и ужесточит уголовную ответственность.

 Напомним, что автором документа выступило МВД. Его уже одобрила Комиссия по законопроектной деятельности правительства России. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте кабмина. 

  
  Ранее Верховный суд РФ постановил трактовать изъяны в протоколах ГИБДД в пользу автомобилистов.

Гиперкар McLaren Senna за 63,3 млн рублей разбили через два часа после покупки

Уникальный гиперкар McLaren Senna, выпущенный в сильно ограниченном тираже в 500 единиц был разбит сразу после покупки. Каждый автомобиль стоит от 63 300 000 рублей.

 Всего два часа владения автомобилем стоимостью около 1 млн долларов выльется в дорогостоящий ремонт. 43-летний житель немецкой коммуны Грюнвальд разбил новенький McLaren Senna через несколько часов после получения гиперкара у местного дилера марки. Обстоятельства аварии не сообщаются.  По официальной информации, в ДТП никто не пострадал, кроме автомобиля. Подробности пока не сообщаются, но судя по всему, радостный водитель не справился с управлением мощного автомобиля и влетел в забор на достаточно узкой дорожке. Стоит также отметить, что пробег автомобиля до ДТП составил около 100 км.  Под капотом модели установлен битурбированный мотор с рабочим объемом 4,0 литра, способный развивать до 800 лошадиных сил. Разгон до «сотни» занимает всего 2,8 секунды, а максимальная скорость ограничивается на отметке в 340 км/ч. Разумеется, это не единственные особенности модели, построенной вокруг карбонового монокока. Senna оснащен активной гидравлической подвеской, активными стабилизаторами поперечной устойчивости и активной аэродинамикой.  Тем временем McLaren похвастался 18 каратной эмблемой из белого золота. Будущая модель Speedtail уже выкуплен во всем ограниченном тираже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+