В России выпустили 20-тысячный внедорожник Ford Explorer

«Юбилейный» экземпляр сошел с конвейера завода в Елабуге.

Комментировать
Поделиться:
В России выпустили 20-тысячный внедорожник Ford Explorer

Елабужский завод Ford отмечает значимое для себя событие – выпуск 20-тысячного по счету внедорожника Ford Explorer. Напомним, эта модель встала на конвейер предприятия летом 2012-го. Звание «юбилейного» удостоился белоснежный SUV в модификации Limited Plus. Помимо штатного набора оборудования и опций, характерных для других комплектаций, такой топовый Explorer получает системы контроля полосы движения и помощи при парковке. А передние сиденья здесь могут похвастаться функциями массажа и вентиляции.

Под капотом российского Ford Explorer скрывается 249-сильный «атмосферник» на 3,5 литра, сочетающийся с шестиступенчатым «автоматом». Интересно, что фордовские двигатели для Explorer, выпущенные в РФ, специально адаптировали под 92-ой бензин.

 Специально для нашей страны в популярном SUV улучшили шумоизоляцию, а также повысили антикоррозийную защиту. Еще одно «региональное» нововведение – более богатый перечень так называемых «зимних» опций. Вся навигация осуществляется на русском языке, а камеры переднего и заднего вида оснастили омывателями. По подсчетам аналитиков «АВТОСТАТ», с января по октябрь в России продали более 3 000 Ford Explorer (+59%). 



 Ранее GM-АвтоВАЗ выпустил 700-тысячный внедорожник Chevrolet Niva.

Что известно про УАЗ Патриот с «автоматом»?

Испытания отечественного внедорожника УАЗ Патриот с 6-ступенчатой автоматической КПП подходят к концу.

 Наконец-то ценители достаточно популярного российского внедорожника получат возможность приобрести автомобиль с автоматической трансмиссией на 6 скоростей. Оказывается, что испытания такого внедорожника уже подходят к концу.    Сообщается, что в качестве КПП была выбрана совместная разработка инженеров компании Punch Powertrain и американского концерна General Motors.  Эта коробка, которая получила название Punch 6L50, работает с бензиновым силовым агрегатом ЗМЗ-Про. При рабочем объеме в 2,7 литра, максимальная мощность мотора равна 150 л.с.   Пару минут назад появились некоторые довольно интересные подробности о новой КПП для УАЗ Патриот. Известно, что в Punch 6L50 залито синтетическое масло ATF (тип Dexron VI) – это масло будет залито на весь период эксплуатации коробки.    Вот еще что, для российского внедорожника будут использоваться «автоматы», которые были собраны китайскими специалистами. Что касается работоспособности самих коробок Punch 6L50, то надо сказать, что при бережной эксплуатации, владелец автомобиля не будет знать с ней проблем на протяжении 200 000 км.    Но и проблемные места у этих коробок имеются. Если постоянно ездить со скоростью свыше 130 км/ч, то роторные насосы могут выйти из строя раньше времени. Также проблем может подкинуть гидротрансформатор и его ступица, а также втулки.    Ну и самое главное. В продажи внедорожники УАЗ Патриот с автоматической КПП появятся в марте следующего года, ну а в цене они предположительно будут дороже тысяч на 60-100.     Не так давно, наше автомобильное издание писало про необычный экземпляр УАЗ Hunter, который выглядит ну очень круто!

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+