В октябре LADA отвоевала звание лидера на вторичном рынке Москвы

Вазовские легковушки потеснили продукцию Mercedes-Benz.

Комментировать
Поделиться:
В октябре LADA отвоевала звание лидера на вторичном рынке Москвы

В октябре на вторичном рынке столицы было продано свыше 25 000 подержанных легковушек. Об этом свидетельствуют последние подсчеты специалистов «АВТОСТАТа». При этом, в этот раз лидерство в сегменте досталось совсем другому бренду – отечественной LADA. Напомним, последние два месяца «золото» доставалось продукции немецкой компании Mercedes-Benz. Теперь же автопроизводитель из Германии довольствуется второй строчкой.

Так, вазовские легковушки с пробегом разошлись в количестве 1 826 машин, а подержанный «мерседесы» - 1 735 единиц.

 Третий результат демонстрирует бренд KIA (1 642 авто), а оставшиеся места в первой пятерке достаются американскому Ford (1 606 штук) и корейскому Hyundai (1 558 машин). Кроме этого, в отчетный месяц москвичи охотно выбирали б/у-автомобили с логотипами Volkswagen, Audi, BMW, а также японских марок Toyota и Nissan. 

Напомним, ранее аналитики перечислили самые популярные марки и модели в автопарке Москвы.  

Кен Блок снова вытворяет безумные вещи на авто

На этот раз, бесстрашный гонщик выбрал 1400-сильный полноприводной Ford Mustang.

 Ставший уже мировой известностью профессиональный гонщик Кен Блок решил снова удивить своих фанатов очередным «безумием». В этот раз было решено взять Ford Mustang, в версии от тюнинг-ателье Hoonicorn. Автомобиль существующем в одном единственном экземпляре, был показан два года назад. Под его капотом находился довольно мощный 845-сильный мотор. Хотим отметить, что это даже немного больше, нежели у Dodge Demon.   Но этой мощности для безумного Кена Блока оказалась мало! И именно для гонщика, ребята из Hoonicorn принялись за модернизацию Mustang. Сообщается, что была добавлена пара турбокомпрессоров Garrett, что позволило увеличить мощность 6,7-литрового двигателя V8 до впечатляющий 1400 л.с. Сообщается, что некоторые узлы и агрегаты были изготовлены для «монстра скорости» на заказ известной компаний Switzer Dynamics. Несколько часов назад, на Youtube-канале The Hoonigans появился видеоролик, на котором инженеры тюнинг-ателье подробно рассказывают о своем творении – к сожалению, не на понятном для большинства из нас английском языке.   Помимо того, как ребята показывают нам эти два турбокомпрессора, нашему вниманию предлагается также взглянуть на «притертость» в задней части автомобиля – входя в очередной управляемый занос, Кен Блок немного задел ограждение. На всем протяжении видеоролика рассказы ребят из ателье Hoonicorn чередуются кадрами с заезда Кена Блока.     Немногим ранее, наше автомобильное издание писало о том, что Кен Блок и команда The Hoonigans представили дрифт-кар Ford F-150.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+