На чем ездят москвичи: эксперты назвали самые популярные марки и модели в столице

По итогам первого полугодия самым популярным у москвичей стал победитель общероссийского рейтинга Kia Rio.

Комментировать
Поделиться:
На чем ездят москвичи: эксперты назвали самые популярные марки и модели в столице
 Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» назвали самые популярные автомобили, которые чаще всего встречались на дорогах Москвы в первом полугодии. Результаты масштабного исследования столичного рынка легли в основу двух самостоятельных рейтингов, рассказывающих о лидерах и аутсайдерах среди автомобильных марок и моделей.  

Всего, по подсчетам аналитиков, с января по июнь 2018 года москвичи приобрели 112 тысяч новых автомобилей. Этот показатель на 14,9% превысил прошлогодний результат. При этом в июле в столице было продано около 19 тысяч машин (+8,6%).



 Самой популярной маркой у москвичей стала KIA. За отчетный период корейская компания сумела реализовать 18,4 тыс. своих машин, улучшив результат 2017 года более чем на 30 процентов. Второй результат принадлежит «соотечественнику» KIA – Hyundai, автомобили бренда разошлись тиражом в 12 тысяч единиц. «Бронзу» получает немецкий Volkswagen с показателем 8,9 тыс. машин. Замыкает ТОП-10 марок отечественная LADA, пропустившая вперед BMW. 

Самой продаваемой моделью среди жителей столицы, в свою очередь, стал KIA Rio. Объем продаж бестселлера марки в первой половине 2018 достиг отметки в 7,1 тыс. проданных машин (15,4%). Строчкой ниже, несмотря на отрицательную динамику, расположился седан Hyundai Solaris: с начала года на московских автодорогах стало больше на 4,8 тыс. таких машин. Третье место досталось «Volkswagen Polo» -  4,2 тыс. авто.

В первой «пятерке» модельного рейтинга столицы также значатся «Hyundai Creta» и «Skoda Octavia», а замыкает ТОП-20 самых востребованных у москвичей моделей компактный кроссовер Mazda CX-5.



 Напомним, ранее эксперты назвали «десятку» самых продаваемых городских автомобилей 2018 года. 
14 Августа, 2018 г.

Авария под Петербургом спровоцировала пробку

Сегодняшним утром на трассе Кола образовалась многокилометровая пробка в результате столкновения грузовой фуры и «ГАЗели». Об этом в соцсетях написали очевидцы происшествия. Данных о пострадавших пока нет.

 Дорожный инцидент произошел между 06:00 и 07:00 на Мурманском шоссе (трасса Р-21 «Кола») после так называемого «жабьего карьера». По неизвестным пока причинам произошло столкновение «ГАЗели» и грузовика. От удара оба транспортных средства оказались в кювете. Так как ДТП произошло в самый час пик, когда жители пригорода едут на работу в Санкт-Петербург, то временное перекрытие аварийного участка привело к дорожным заторам.  Грузовой эвакуатор прибыл на место только к 11:00, сотрудники Госавтоинспекции на момент его работы полностью перекрывали шоссе. Оба пострадавших транспорта достали ближе к 11:30, после чего дорогу открыли и движение возобновилось, но пробка еще некоторое время имела место быть. На момент времени 12:30 ее протяженность достигала восьми километров, машины двигались со скоростью 10 км/ч.  Причины столкновения и остальные подробности данного происшествия устанавливают правоохранительные органы.    Напомним, вчера ночью в Тольятти при столкновении пассажирского автобуса МАЗ-206067 и Daewoo Gentra пострадало пять человек, среди которых трое детей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+