Jaguar Land Rover «рассекретил» новинки для России в 2019 году

В этом списке значится премиальный компактный кросс Range Rover Evoque.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar Land Rover «рассекретил» новинки для России в 2019 году

В будущем году компания Jaguar Land Rover планирует обновить модельную линейку своих авто для России. О том, какие новинки ждут россиян в 2019-ом, рассказали специалисты «АВТОСТАТ», ссылающиеся на информацию, полученную от автопроизводителя. В первую очередь в следующем году список моделей британского бренда, доступных для покупки в нашей стране, пополнится вторым поколением роскошного городского кроссовера Range Rover Evoque. Рублевые цены на новинку, вероятно, озвучат уже в конце этого года. 

В феврале российским поклонникам марки предложат спецверсию F-Type 2020 модельного года с говорящим названием «Chequered Flag». Выпуск ограниченной серии приурочили к 70-летию линейки культовых спорткаров бренда.



 
В начале 2019-го в России начнутся продажи «заряженного» Jaguar F-Pace SVR, дебютировавшего на мотор-шоу в Нью-Йорке. А в начале лета россияне наконец-то смогут приобрести трехдверный Range Rover SV Coupe, который доберется до РФ весьма ограниченным тиражом. Напомним, в настоящее время дилеры оформляют предзаказы на новинку. 

 В целом же с января по октябрь российские дилеры Jaguar Land Rover продали 9 778 машин с логотипом британской марки (+6%). Среди них - 7 757 внедорожников Land Rover и 2 021 автомобиль Jaguar.



 Ранее сообщалось, что Jaguar Land Rover «научил» свои авто общаться со светофорами

Продажи иномарок с пробегом в России упали почти на 4%

Лидерство в этой нише продолжает удерживать Ford Focus, свободные места в тройке лидеров заняли корейские модели.

В прошлом месяце россияне стали обладателями 305 302 подержанных иномарок. В октябре 2017-го объемы продаж в этом сегменте вторичного рынка РФ были несколько выше (спад 3,8%). Об этом свидетельствуют результаты очередного исследования «Автостат Инфо». Чаще всего в октябре российские автомобилисты выставляли на продажу модель Ford Focus – 13 442 сделки (+11,3%).  Второй результат принадлежит субкомпактной корейской модели Hyundai Solaris. Спрос на подержанные Solaris вырос на 27%, достигнув неплохого показателя в 9 243 перепроданных экземпляра. Третье место в списке самых популярных б/у-иномарок достается KIA Rio (8 532 единицы; + 32%). Следующие два места занимают Renault Logan и Chevrolet NIVA – 7 458 и 7 246 машин.   Отметку в 6 тысяч перепродаж сумели преодолеть модели Toyota Camry и Opel Astra. Чуть меньшим объемом продаж может похвастаться Daewoo Nexia  - 5 485 штук, далее с небольшим отставанием расположились Volkswagen Polo и Toyota Corolla. Перепродажи последней модели «просели» сразу на 46%.   Напомним, ранее аналитики перечислили российские города, лидирующие по продажам авто с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+