В России стартовало производство обновленного Mitsubishi Pajero Sport

Выпуском модели с дизелем под капотом занялся калужский завод.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовало производство обновленного Mitsubishi Pajero Sport

В России приступили к выпуску обновленного японского внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, оснащенного дизельным двигателем. Производство новинки наладили на калужском заводе «ПСМА Рус». Первые товарные авто доберутся до российских дилеров Mitsubishi уже в следующем месяце.

Известно, что ценник на самый доступный SUV установится на отметке 2 339 000 рублей.

 Флагман марки может похвастаться расширенным списком доступных опции, которые прежде встречались только на авто с бензиновыми моторами, попадающими в автосалоны из Таиланда. Так, зеркала в солнцезащитных козырьках получат подсветку, а центральный дисплей виртуальной «приборки» - улучшенную графику.  

 В движение дизельный Mitsubishi Pajero Sport приводит 181-сильный мотор объемом 2,4 литра, сочетающийся с шестиступенчатой МКПП или восьмиступенчатым «автоматом». Все комплектации SUV получают полный привод. Напомним, в списке российских бестселлеров Mitsubishi внедорожник Pajero Sport занимает второе место, уступая лишь кроссоверу Mitsubishi Outlander.



 Ранее сообщалось, что в России было остановлено производство седанов Lifan Murman.
20 Ноября, 2018 г.

В Башкирии в аварии на трассе погибла супружеская пара

Смертельный инцидент произошел при выезде на встречную полосу движения.

 Авария зафиксирована приблизительно в 09:15 по-местному времени на восьмом километре трассы Бирск-Тастуба-Сатка, что в Мишкинском районе. Здесь столкнулись автомобили Renault Sandero и ВАЗ-2115, сообщили в пресс-службе республики. Как предварительно сообщили инспекторы ГИБДД, двигаясь со стороны Аскино иномарка при обгоне выехала на встречку. Там и произошло столкновение с отечественной легковушкой.    К сожалению, авария унесла жизнь двоих человек – мужчины и женщины, находившихся в ВАЗе. Согласно имеющимся данным, погибшие были супругами.  На месте происшествия работают пожарно-спасательный наряд, бригада скорой помощи и дорожная полиция.   Ранее авария произошла в Екатеринбурге, автомобиль такси занесло на дороге и машина перевернулась несколько раз.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+