Остановлено производство Lifan Murman в России

Компания Lifan только вчера заявило о скорой попытке вернуть на Российский рынок седан Murman, провалившийся в продажах, а уже сейчас появилась информация о прекращении производства этой модели на Российском предприятии.

Комментировать
Поделиться:
Остановлено производство Lifan Murman в России
 На черкесском заводе «Дервейс» остановлено производство седана Lifan Murman. Об этом порталу «Колеса.ру» сообщил заместитель генерального директора российского офиса Lifan Вячеслав Галузинский, уточнив, что комплекты Lifan Murman варили на «Дервейсе» до сентября.

 Что касается будущего машины в России, по словам представителя Lifan Murman, ее еще рано сбрасывать со счетов и поставки планируются, однако, в связи с текущей ситуацией взаимоотношений с «Дервейсом», пока не понятно, где и когда ее сборку возобновят.

Стоит отметить, что модель совершенно не пользовалась спросом у россиян за счет относительно высокой стоимости (базовая версия предлагалась от 862 000 рублей), а также из-за низких технических характеристик. Как сообщали владельцы — дизайн интерьера и экстерьера находились на высоком уровне, однако 125-сильный мотор слишком слабый для автомобиля с массой около 1 500 кг.



 Тем временем Росстандарт озвучил результаты краш-тестов автомобилей Lifan и Chery. Подобную проверку надзорный орган провел впервые.
17 Ноября, 2018 г.

Белорусские «МАЗы» отправились на ралли «Дакар-2019»

Как и российская команда «КАМАЗа» белорусы будут добираться до порта Франции своим ходом, откуда в Перу их доставят судном.

 Грузовые раллийные автомобили усовершенствовали и лучше подготовили к соревнованиям по бездорожью, а конкретно по пескам. Вести тяжелые «МАЗы» будут те же спортсмены, которые в прошлом сезоне завоевали серебро. Сергей Вязович, руководитель команды «МАЗ-СПОРТавто» рассказал в интервью телеканалу "Мир", что моторы в грузовиках смещены в соответствии с новым регламентом. Благодаря такой компоновке удалось добиться правильной развесовки.    Улучшена и управляемость. Вязович сам лично тестировал авто такой конфигурации на протяжении года, а также участвовал в соревнованиях на «Шелковом пути» (Туркменистан). И там грузовик показал себя весьма конкурентоспособным.  Ралли-марафон «Дакар-2019» проходит в январе Перу, где спортсменам предстоит преодолеть порядка пяти тысячи километров по пескам и огромным дюнам Ататкамы. Ралли продлится две недели.    Ранее своей участие в мото-ралли подтвердил Дмитрий Агошков. Он не садился на мотоцикл последние пять лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+