«Автомобилем года» выбран Mitsubishi Eclipse Cross

Японские автоэксперты из организации (RJC) определили вседорожник «Автомобилем года 2019», пишет издание «Российская газета». Кросс выбирали из всех существующих на домашнем рынке моделей с 1 ноября 2017 по 31 октября 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
«Автомобилем года» выбран Mitsubishi Eclipse Cross
 В список финалистов престижной премии вошли Honda CR-V, Honda Clarity Hybrid, Mazda CX-8, Mitsubishi Eclipse Cross, Subaru Forester и Nissan Serena e-POWER. И между этими претендентами выбрать одного было довольно сложно, учитывая, что все производители при создании автомобилей применяют новые технологии и следят за высоким качеством.

Эксперты комитета RJC объяснили, почему они выбрали именно эту модель Mitsubishi. «Eclipse Cross – это не просто компактный вседорожник со стильным кузовом. Он также имеет прекрасные ходовые качества и сбалансированную управляемость, что стало возможным благодаря технологии Super All-Wheel Control (S-AWC)».

 «Автомобилем года» продукт Mitsubishi был однажды, в 2007 году. Тогда этот титул присвоили кей-кару i. Кроме того, производитель выиграл в 2009 году в номинации «Самые выдающиеся результаты и спортивный автомобиль года» с моделью Lancer Evolution X и с гибридным автомобилем с возможностью подзарядки в 2014 в номинации «Технология года».

 Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross оснащается бензиновым полторалитровым турбомотором с системой непосредственного впрыска, который работает в паре с восьмискоростной КП CVT.
 
  
 Тем временем японский производитель планирует построить новое поколение внедорожника Pajero на платформе Nissan Pathfinder или Nissan Patrol.

В октябре российский рынок авто с пробегом улучшил свои позиции

По итогам месяца аналитики зафиксировали 9-процентный рост.

В прошлом месяце россияне охотнее тратили свои сбережения на подержанные автомобили. Такой вывод сделали эксперты «АВТОСТАТ», проанализировав объемы продаж на вторичке. По данным аналитиков, в октябре удалось перепродать 515 700 машин, что на 9% лучше прошлогоднего результата. Более половины всех сделок в этом сегменте – на счету пяти автопроизводителей. Лидирующую позицию удерживают вазовские легковушки - 132 700 экземпляров или каждый четвертый купленный в РФ автомобиль с пробегом (+2,7%). Далее следуют бренды из Японии - Toyota и Nissan, чья продукция разошлась в количестве 55 900 и 28 200 единиц. Четвертое место достается Hyundai (чуть более 26 тысяч штук), а пятое - KIA (23 600 машин). С января по октябрь россияне приобрели 4,5 млн подержанных авто (+2,7).   Ранее аналитики назвали ТОП-10 городов России, лидирующих по продажам б/у-автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+