Аналитики назвали любимые «Опели» россиян

Немецкий бренд покинул российский рынок, однако на вторичке продукция марки по-прежнему популярна.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики назвали любимые «Опели» россиян

В настоящее время автомобили марки Opel россияне могут найти только на вторичном рынке. После того, как марка покинула Россию, для покупки остались доступны только «Опели» с пробегом. По данным аналитиков «Автостат инфо», с января по сентябрь текущего года, новых владельцев нашли более 91,9 тысяч подержанных машин с логотипом Opel (+1%). 

Чаще всего в сделках на вторичке фигурирует Opel Astra, за три квартала разошедшийся тиражом 47 553 экземпляра (+1,7%).

 Второй по величине показатель принадлежит Opel Corsa - 12 818 штук (+ 3%), а «бронзу» рейтинга получает Opel Vectra, чьи продажи  снизились на 12% до 8 580 единиц. Четвертая строчка принадлежит компактвэну Opel Zafira (5 970 авто), а пятая – мини-кроссоверу Opel Mokka (3 305 машин). Обе модели могут похвастаться ростом перепродаж. Кроме этого, россияне приобрели 3 105 экземпляров Opel Insignia с пробегом, 2 955 полноприводных компакт-кроссов Opel Antara, а также 2 574 подержанных субкомпактвэнов Opel Meriva. 



 Ранее свой самый продаваемый в России автомобиль назвала китайская компания Geely.

ТОП-5 самых дешевых иномарок в России (ноябрь 2018)

Самые дешевые иномарки российского рынка традиционно представлены несколькими моделями, постоянно занимающими свою нишу и редко меняющие цену. Сейчас середина ноября и редакция нашего издания CarsWeek.ru решила проверить ТОП—5 самых дешевых иномарок в России.

 Стоимость новых автомобилей в России начинается от 410 000 рублей, но самая дешевая иномарка обходится от 460 000 рублей, что примерно равняется 6 970 американских долларов. Разумеется, за эту стоимость изысков ждать не приходится, тем не менее стоит обратить внимание на эти автомобили.  И так, на первом месте у нас находится Brilliance H230 со стоимостью от 459 900 рублей. Дизайн автомобиля достаточно интересен, хотя может похвастаться только стандартными решениями и простыми линиями, а самым интересным элементом автомобиля являются боковые зеркала заднего вида. Под капотом устанавливается обычный атмосферный мотор с рабочим объемом 1,5 литра, способный развивать до 105 лошадиных сил.  На втором месте находится модель, появившаяся в результате «коллаборации» АвтоВАЗа и Nissan. Модель от японского бренда Datsun с названием ON-DO построена на базе нашей отечественной Lada Kalina, и в технической части является полной копией. Дизайн получил некоторые отличия: другие бампера, новую оптику, измененную решетку радиатора и, разумеется, другие эмблемы. Цена начинается от 461 000 рублей.  Третье место по-прежнему остается за прошлым лидером рейтинга — Ravon R2. Автомобиль выпускается Узбекистанским производителем по лицензии Chevrolet. По сути, модель является перелицованным Chevrolet Spark. Стоимость модели сейчас составляет 489 000 рублей.  За 491 000 рублей можно приобрести седан от китайского гиганта — FAW Oley. Как и все прежние претенденты, автомобиль не отличается какими-то изысками. Под капотом работает полтаралитровый атмосферный мотор с мощностью до 102 сил, в паре с ним установлена механическая трансмиссия на пять ступеней.  Пятое место остается за седаном Ravon Nexia, являющимся старой моделью Chevrolet Aveo, производившейся с 2003 по 2012 год. На данный момент ее можно приобрести за 499 000 рублей в самой дешевой комплектации. Модель предлагается с единственно возможным 100-сильным двигателем на 1,5 литра. Проанализировав дешевый сегмент российского рынка мы можем увидеть, что здесь особых изменений не происходит, и наиболее активными являются сегменты более дорогих уровней. Производители не стремятся выпускать самые дешевые автомобили из-за их слабой рентабельности и низкой популярности в связи с доступностью потребительских кредитов, позволяющих покупать более дорогие автомобили.  Также отметим, что рейтинг самых продаваемых автомобилей в 2018 году запоминается нам быстро растущим сегментом кроссоверов с бессменным лидером Toyota RAV4, а также быстро догоняющими его моделями VW Tiguan, Jeep Compass, а также Jeep Wrangler.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+