В Китае покажут совсем другой кроссовер Kia Sportage

В этой стране глобальный Sportage продается под названием KIA KX5.

Комментировать
Поделиться:
В Китае покажут совсем другой кроссовер Kia Sportage

Корейская марка KIA презентует на автомобильной выставке в Гуанчжоу обновленный кроссовер KIA KX5. Именно под этим индексом автомобилисты Поднебесной знают популярный паркетник Kia Sportage, продажи которого в настоящее время осуществляются и в России.  За несколько дней до официального старта мотор-шоу в Интернет попали фотографии дебютанта.

На снимках видно, что  после рейстайлинга KIA KX5 обзавелся переработанной передней частью кузова. Обновленный китайских кросс получил массивную радиаторную решетку, модную сегодня вытянутую головную оптику, а также новые бамперы, задние фары и увеличенные «противотуманки».

 Внутренне убранство салона и набор опций KIA KX5 также будут разительно отличаться от Sportage 2019 модельного года. Более подробную информацию удастся получить только после официального дебюта новинки, который состоится уже в эту пятницу.  Кроссовер может быть оснащен одним из двух моторов. Первый на 1,6 литра выдает 177 л.с. и сочетается с семиступенчатым «роботом». Второй (2 л; 161 л.с.) работает в тандеме с МКПП или «автоматом» на шесть ступеней. 



  Напомним, ранее сообщалось, что KIA привезет в Гуанчжоу бюджетный кроссовер SP.

Что известно о обновлённом седане VW Passat?

Если верить зарубежным автомобильным изданиям, новая версия немецкого среднеразмерного седана будет собираться в Чешской Республике.

 Официальные представители немецкого автомобильного бренда Volkswagen уже достаточно давно говорят о том, что стратегия компании будет направлена на развитие электромобилей и систем автономного управления.  Для того, чтобы подготовиться к производству моделей автомобилей с нулевым уровнем выбросов, руководство бренда планирует пересмотреть текущий план производства.  Ведь необходимо освободить производственные мощности. По всей видимости, такое решение повлияет на те модели компании, которые оснащены традиционными двигателями внутреннего сгорания. Пару часов назад, пресс-служба Volkswagen объявила о том, что заводы в немецких городах Эмден и Ганновер полностью переквалифицируются для производства электромобилей к 2022 году.   Согласно тем данным, которые были опубликованы зарубежными журналистами, сборка среднеразмерного седана Passat, предположительно, будет перенесена в Чешскую Республику. Производством займется компания Skoda. Конечно это может расстроить ценителей «ярлыка» сделано в Германии. В этом случае, производство нового Passat будет налажено на том же заводе, где собирают чешский седан Superb.  Интересно, что в то время как производство седана Passat в конечном итоге может быть перенесено в Чешскую Республику, сборка кроссовера Skoda Karoq может быть перенесена в немецкий город Оснабрюке. Сейчас автомобиль собирают на заводе компании Skoda в Квасинах и Млада-Болеславе (Чехия). Случится эта перетасовка может на всем протяжении следующего года.     Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что купеобразный кросс Skoda Kodiaq GT наконец-то добрался до дилеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+