В Гуанчжоу покажут бюджетный кроссовер KIA SP

По прогнозам экспертов, новинка скоро «перерастет» концепт и станет глобальной моделью. Не исключено, что со временем кросс доберется и до России.

Комментировать
Поделиться:
В Гуанчжоу покажут бюджетный кроссовер KIA SP

В китайском Гуанчжоу презентуют концептуальную версию нового бюджетного SUV от KIA, получившего лаконичное название «SP». За пару дней до начала работы автосалона в Сеть «просочились» фото кроссовера, сделанные во время подготовки стенда корейской марки. Справедливости ради стоит отметить, что внешность нового SUV давно уже не является секретом. KIA SP впервые вышел в свет на мотор-шоу в Нью-Дели. 

Экстерьер новинки отличается оригинальной решеткой радиатора, двухъярусной головной оптикой на светодиодах, пластиковым защитным обвесом и другими не менее выразительными элементами.

 В салоне бюджетного авто расположилась цифровая приборная панель, которая, по замыслу дизайнеров, составляет единую композицию с тачскрином мультимедиа. Предполагается, что моторная линейка KIA SP будет представлена двумя турбомоторами объемами один и полтора литра и отдачей 118 и 115 л.с. Пару им составят шестиступенчатые «механика» или «автомат». По словам экспертов, концепт непременно выйдет в серию, став глобальной моделью. Возможно, новинку удастся протестировать и российским автомобилистам. 



 Напомним, ранее при монтаже стенда «подловили» другого участника автосалона в Гуанчжоу - серийный Changan CS85.

В ноябре все комплектации Suzuki SX4 подорожали на 10 тысяч рублей

В последний раз производитель повышал цены на эту модель в октябре.

Ежедневно отечественные аналитики сообщают о росте цен на отдельные модели брендов, официально представленных в России. Накануне этот обширный список пополнился еще одним авто. По данным специалистов «АВТОСТАТ», в этом месяце выросли рублевые цены на все модификации кроссовера Suzuki SX4. Прибавка получилась небольшая – всего 10 тысяч. Для сравнения, в последний раз японская марка меняла прайсы на этот SUV в октябре, тогда модель подорожала на 20 тысяч.  С новыми прайсами Suzuki SX4 в базовом исполнении оценивается в 1 249 000 рублей. За эти деньги покупатель получает кросс с 117-сильным мотором на 1,6 литра, сочетающимся с механической коробкой передач. Версия с «автоматом» обойдется дороже – 1 349 000 рублей. Максимально оснащенный SUV теперь стоит 1 679 000. В движение авто приводит двигатель на 1,4 литра мощностью 140 л.с. Отмечается, что за десять месяцев 2018-го россияне приобрели 4 672 авто с логотипом Suzuki, что на 26% превосходит результат 2017 года.  Ранее сообщалось, что в России подорожали три модели Subaru: седаны Legacy, кроссоверы XV и универсалы Outback. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+