В 2019 году Hyundai привезет в Россию обновленный седан Elantra

От своего предшественника новинка отличается переработанной внешностью и улучшенной безопасностью.

Комментировать
Поделиться:
В 2019 году Hyundai привезет в Россию обновленный седан Elantra

В будущем году модельную линейку Hyundai, предназначенную для российского рынка, ждет расширение. В начале 2019-го корейский автопроизводитель привезет в РФ обновленный седан Hyundai Elantra. Такая информация оказалась в распоряжении агентства «АВТОСТАТ». Более детальной информации о предстоящем российском дебюте пока нет. Официальная презентация седана в американской спецификации состоялась еще в августе.

Рестайлинговая «четырехдверка» обзавелась стильной головной оптикой треугольной формы, противотуманками похожей геометрии, а также новыми бамперами и решеткой радиатора. Опционально новый Elantra получает продвинутую мультимедиа с сенсорным экраном на 8 дюймов. Еще одна «новинка» - расширенный список доступных систем безопасности.

 Напомним, летом 2016-го россияне получили доступ к шестой по счету генерации седана Elantra. Выпуском модели занялся завод «Автотор», расположенный в Калининграде.  Стоимость модели в зависимости от комплектации варьируется от 994 000 до 1 275 000 рублей. Седаны Hyundai Elantra для России оснащены бензиновыми двигателями с рабочими объемами 1,6 и два литра и отдачей 128 и 150 лошадиных сил. Доступная трансмиссия – «механика» или шестиступенчатый «автомат». 



 А тем временем мировая общественность увидела роскошную версию Hyundai Creta.

Появились подробности о первом премиальном грузовике КАМАЗ

Речь идёт о новом магистральном тягаче КАМАЗ с индексом 54901.

 Во время своей недавней пресс-конференции, нынешний глава научно-технического центра российской компании КАМАЗ Игорь Валеев рассказал о новом магистральном тягаче КАМАЗ-54901.      Новая модель автопроизводителя станет первым представителем нового семейства К5.  Как известно, кабина грузовика построена на базе немецкого аналога Mercedes Benz Actros актуального поколения. Благодаря тому, что габаритные размеры кабины нового образца составляют: высота от пола до потолка 1 980 мм, ширина внутренняя – 2 270 мм, места в кабине стало гораздо больше.    Кстати не стоит думать, что кабина немецкого грузовика была полностью скопирована – инженеры КАМАЗа взяли только ее основу. Все органы управления, панель приборов, сиденья, спальные места у КАМАЗ-54901 установлены собственные.    Новый магистральный тягач КАМАЗ-54901 получит и новую силовую установку Р6. Известно, что российским инженерам помогали создавать новый мотор и специалисты из швейцарской компании Liebherr. Этот двигатель может похвастать рабочим объемом в 12,0 литров, а его максимальная мощность находится в пределах от 380 до 550 «лошадок». Примечательно, что заявленный ресурс у этого мотора равен 1 500 000 километрам! В качестве трансмиссии установлен «автомат» ZF Traxon.     Российская новинка уже локализована на 85% и этот показатель будет увеличиваться, снижая конечную стоимость грузовика – она должна быть на 20% ниже цены на немецкий Mercedes-Benz Actros. Серийное производство КАМАЗ-54901 стартует уже в начале следующего года.       Буквально вчера, журналисты нашей редакции писали о том, что Минниханов протестировал грузовики команды «КАМАЗ-мастер».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+