Самая роскошная версия Hyundai Creta дебютировала на автосалоне в Сан-Паулу

Популярный мини-кроссовер получил измененный экстерьер, роскошный кожаный салон и богатый список доступных опций и допоборудования.

Комментировать
Поделиться:
Самая роскошная версия Hyundai Creta дебютировала на автосалоне в Сан-Паулу

Корейская компания Hyundai показала роскошную модификацию своего компактного кроссовера Creta. Дебют новинки состоялся в рамках автомобильной выставки в Сан-Паулу. Модель, представленная на мотор-шоу, получила название «Diamond». Основой для нее послужил бразильский вариант Hyundai Creta. Роскошный SUV существует в единственном экземпляре, однако в бразильском подразделении бренда не исключают выхода топовой модификации в серию.

Creta Diamond выкрасили в стильный голубой металлик, под стать ему – цветовое исполнение пластикового обвеса и бамперов. Радиаторная решетка осталась без традиционной хромированной окантовки – дизайнеры сделали выбор в пользу черного цвета.

 Новинка также получает легкосплавные диски на 19 дюймов с шинами Pirelli Pzero, панорамную крышу с люком, новую светодиодную головную оптику, а также переработанные задние фары.



 В интерьере авто главный стилистический акцент сделан на перфорированную кожу цвета слоновой кости с контрастными светло-коричневыми вставками. В подголовники передних сидений встроены два планшета. Под капотом роскошного паркетника скрывается двухлитровый «атмосферник», работающий на бензине или этаноле. В первом случае мотор выдает 156 л.с., во втором чуть больше – 166 «лошадок». Трансмиссия и привод безальтернативные – шестиступенчатый «автомат» и полный привод. 



 Ранее сообщалось, что Hyundai Creta в очередной раз стал самым популярным SUV петербургского рынка

Scoda рассекретила интерьер нового компакт-хетча Scala

Чешская компания Scoda ранее анонсировала совершенно новый хетчбэк Scala, который дебютирует уже в следующем месяце. А сейчас компания полностью рассекретила дизайн интерьера на рендере.

 Уже в следующем месяце будет представлен новый компактный хетчбэк Scoda Scala. Модель пока держится в секрете, но сейчас был впервые рассекречен дизайн интерьера. По сути, новинка станет заменой доступной модели Rapid и получит некоторые стилистические решения от концепта Vision RS.  Как можно увидеть в представленном рендере — интерьер получит фирменный дизайн в современном корпоративном стиле с резкими линиями, а также самый большой экран информационно-мультимедийной системы в этом сегменте и полностью цифровую панель приборов на 10,2 дюйма. Помимо этого Scala получит и самый просторный багажник среди конкурентов.  Чехи также обещают более качественные отделочные материалы в салоне, с приятными тактильными свойствами, обычно применяющиеся в более дорогих моделях. Разумеется, компания не обойдет стороной и современные системы безопасности, включая автоматическую экстренную остановку, дополнительные подушки безопасности, парктроник, системы предупреждения о выезде с полосы движения, а также камеру заднего вида. Презентация Skoda Scala пройдет уже 6 декабря в Тель-Авиве, ярком приморском мегаполисе Израиля, где Volkswagen начал активную программу развития.  Тем временем октябрь стал самым удачным месяцем для российских дилеров Volkswagen. Дилерам удалось продать 9 928 автомобилей, улучшив результат прошлого года на 20%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+