Опубликованы изображения спортивного Hyundai Elantra

Известный на родном рынке как Hyundai Avante седан с приставкой Sport получил 204-сильный двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы изображения спортивного Hyundai Elantra
 В основе четырехдверки лежит та же платформа, что и в KIA Cerato, правда от своей «соотечественницы» модель отличается иными настройками шасси и трансмиссии, пишет портал Motor.ru. Avante Sport предназначен пока что только для корейского рынка.

От стандартного седана спортивная версия отличается сетчатой радиаторной решеткой, переработанными крыльями и двухцветной отделкой салона. Так, внутри имеются спортивные кресла, выполненные в красном цвете. Красные детали видны на руле, рычаге КПП и дверях.

 В качестве силовой установки выступает 1,6-литровый мотор T-GDI с отдачей 204 л.с. и 265 Нм. С ним в паре будет работать 6МКПП либо 7-скоростная роботизированная КП с двойным сцеплением.

 Седан оснащен системой Electronic Sound Generator, благодаря которой усиливается звук работающего мотора, и SoundHound (помогает распознавать музыку). В имеющемся режиме overboost на некоторое время повышается крутящий момент. Премьера Avante Sport состоится в следующем месяце.

  
 Тем временем в Индии стартовали продажи бюджетного хэтчбека Hyundai Santro.

BMW M3 получит практичную версию в кузове универсал

Баварцы впервые решились создать «заряженный» универсал на базе модели BMW M3. В подтверждение ранее появлявшимся слухам, фотошпионам удалось сфотографировать закамуфлированный прототип.

 В гамме модификаций BMW M3 нового поколения впервые в истории модели появится версия с кузовом универсал. Об этом сообщает британский журнал Autocar, выложивший в качестве подтверждения «шпионские» фотографии, на которых изображен будущий «заряженный» универсал в ходе предсерийных тестов на Северной петле Нюрбургринга.  О «простой» версии нам известно уже достаточно давно, ее презентация может пройти уже в марте 2019 года в рамках Женевского автомобильного салона. По ожиданиям экспертов, новый универсал станет самым вместительным за всю историю линейки «тройки».  Официального подтверждения этому пока нет, но инсайдерская информация сообщает о том, что баварцы наконец решили выпустить конкурента для Audi RS4 Avant и Mercedes-AMG C63 Estate. Продажи «заряженного» универсала могут начаться уже в 2019 году, но только в Европе, и возможно в России. До рынка Америки BMW M3 Touring не дойдет из-за слабого спроса.  Тем временем в Сети показали пикап, построенный на базе BMW X7. Флагманский внедорожник от баварцев BMW X7 достаточно сильно понравился автолюбителям, и в Сети начали появляться самые разнообразные вариации этой модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+