Hyundai объявила старт продаж нового хэтчбека Santro за 345 000 рублей

Автомобиль с более чем привлекательным ценником стал доступен для покупки в Индии.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai объявила старт продаж нового хэтчбека Santro за 345 000 рублей

На индийском рынке появился новый «бюджетник» - субкомпактный хэтчбек Hyundai Santro. Пока география распространения новой «пятидверки» ограничена только одной страной, однако на будущий год намечено расширение экспорта. Планируется, что новинка потеснит другой дешевый городской хэтч - Renault Kwid.

Индийским автомобилистам новый Santro предложат в девяти комплектациях, самая доступная из которых обойдется всего в 389 900 рупий (чуть более 345 тысяч рублей по текущему курсу). Максимальный ценник – 564 900 рупий (500 700 рублей).

 Габариты бюджетного хэтчбека составляют: длина - 3 610 мм, ширина - 1 645 мм, высота - 1 560 мм, размер колесной базы - 2 400 мм. Под капотом авто скрывается 69-сильный «атмосферник» с рабочим объемом 1,1 литра. Также у новинки есть модификация на метане (59 л.с.). В обоих случаях двигатели сочетаются с пятиступенчатой МКПП или роботизированной трансмиссией. В опциальном плане авто получает ABS и фронтальную подушку безопасности, а также 14-дюймовые колесные диски, аккуратную мультимедиа с тачскрином и кондиционер. 



 Ранее сообщалось, что компания Suzuki планирует вывести на рынок свой самый дешевый кроссовер за 450 000 рублей.

В России вдвое выросли перепродажи электрокаров

Аналитики назвали самые популярные на вторичном рынке РФ «зеленые» автомобили.

 За три квартала 2018-го россияне приобрели  1 560 подержанных электромобилей. Если сравнивать эту цифру с результатом прошлого года – рост очевиден. Согласно данным «АВТОСТАТ», перепродажи электрокаров в нашей стране выросли в два раза. При этом эксперты отмечают, что на вторичном рынке торговля экологически чистыми машинами идет куда более оживленно: объемы продаж здесь в 17 раз превышают показатели российского рынка новых электрокаров, где за девять месяцев было продано 94 таких авто.  Самым востребованным электрокаром с пробегом, как и в случае с первичным рынком, аналитики называют Nissan Leaf (1 467 перепродаж). Эта модель сумела оторваться от своих конкурентов, обеспечив себе хороший задел.  Так, у серебряного и бронзового призеров рейтинга - Mitsubishi i-MiEV и Tesla S – результаты скромнее: 40 и 33 экземпляра соответственно. Дополняют ТОП самых востребованных электромобилей на вторичке BMW i3 (12 авто), LADA Ellada и Tesla X (по три машины), а также Renault Twizy (две штуки). В географическом плане лидерство принадлежит Приморью (345 авто). Далее следуют Иркутская область и Хабаровский край.   Ранее эксперты пообещали, что в ближайшем будущем электрокары станут дешевле машин с ДВС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+