Volkswagen собирается вывести электрокары в массы и построит 50 млн единиц

Немецкий концерн Volkswagen продолжает развивать электрифицированный сегмент, и уже сейчас зарезервировал выпуск 50 млн единиц электрокаров на производственных мощностях. Таким образом, компания намеревается вывести электрокары в массовое производство.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen собирается вывести электрокары в массы и построит 50 млн единиц
 Марка Volkswagen планирует сделать электрокары массовым и доступным продуктом. По словам главы немецкого производителя Герберта Дисса, компания уже зарезервировала производственные мощности для постройки 50 миллионов электромобилей и заключила договоры с поставщиками батарей: LG Chem, Samsung, CATL и SKI.

 На данный момент VW намеревается развить электрифицированный сегмент за счет массового выпуска электрокаров. Это позволит снизить издержки на каждый автомобиль, позволив компании предлагать более дешевые автомобили, и максимально их популяризировать. Большинство будущих автомобилей с электрической установкой будут построены на платформе MEB, специально созданной для этих целей.

 Уже к 2020 году компания планирует реализовать не менее 150 000 единиц электрокаров. А уже к 2022 году группа VAG будет предлагать около 27 различных моделей с полностью электрической установкой, с объемом производства около 550 000 единиц в год.

Предполагается, что первые массовые электрокары от Volkswagen будут предлагаться от 20 000 евро, что примерно составляет около 1 500 000 рублей. Первоначальные инвестиции для модернизации производственных площадок составляют 6 млрд евро.



 Также отметим, что Volkswagen традиционно широко представлен на отечественном рынке и оперативно обновляет свою модельную линейку. Следующий год не будет исключением, и уже сейчас компания поделилась информацией о грядущих новинках.

В России в очередной раз подорожали кроссоверы Chery Tiggo 3 и Tiggo 5

В этот раз прибавка составила 10-25 тысяч рублей.

В ноябре еще один производитель переписал рублевые ценники на свои автомобили. Китайская компания Chery подняла стоимость двух своих моделей из трех, доступных для покупки у официальных дилеров в РФ. По данным «АВТОСТАТ», все модификации кроссоверов Tiggo 3 и Tiggo 5, произведенные в этом году, стали стоить дороже на 10-25 тысяч. С новыми прайсами за базовый Tiggo 3 теперь просят 859 900 рублей, топовую комплектацию «трешки» оценивают в 969 900. Под капотом таких SUV скрывается 126-сильный мотор на 1,6 литра, работающий в тандеме с МКПП и «роботом».  За самый доступный Tiggo 5 придется заплатить 1 119 900 рублей, за кросс с расширенным набором опций – 1 249 900. Все версии авто оснащаются бензиновым двигателем с рабочим объемом два литра и отдачей 136 л.с. В прошлый раз Chery повышала цены на эти модели в октябре, тогда к старым прайсам приплюсовали 10-30 тысяч рублей.    Ранее сообщалось, что в ноябре выросли российские прайсы почти на все модели Mitsubishi.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+