Минниханов протестировал грузовики команды «КАМАЗ-мастер»

В прошедшее воскресенье президент Республики Татарстан встретился с пилотами и пожелал им удачи.

Комментировать
Поделиться:
Минниханов протестировал грузовики команды «КАМАЗ-мастер»
 В Елабужском районе на испытательном полигоне «Тарловка» 11 ноября команда «КАМАЗ-мастер» провела тестовые заезды. Рустам Минниханов решил навестить ее участников перед непосредственным отбытием во Францию, где пройдут технические проверки. В порт Гавр команда отправилась своим ходом.

В текущем году от «КАМАЗ-мастер» будут участвовать четыре спортивных грузовика. Регламент ралли изменился, так что участникам пришлось конструировать машину практически с нуля. Согласно новым правилам, максимальный объем двигателей в грузовом зачете должен быть 13 литров.

 Глава Республики Татарстан протестировал технику, проехав два круга по полигону на двух грузовиках. Минниханов хорошо разбирается в автомобилях, он отметил, что раллийные экземпляры в прекрасном состоянии.

 Напомним, что ралли «Дакар-2019» пройдет в Перу с 6 по 17 января. Расстояние, которое участникам марафона придется преодолеть по пескам от старта до финиша – пять тысяч километров.

   

 Ранее сообщалось, что в спортивном состязании примет участие мотогонщик Дмитрий Агошков. Он выступит в зачете Original by Motul.

Появились данные о новом поколении Renault Captur

Французский компактный кроссовер Renault Captur второй генерации будет представлен в 2019 году.

 Пару часов назад стало известно о том, что долгожданное обновление для достаточно популярной модели кроссовера будет представлено только в следующем году. В качестве места проведения показа был выбран международный автосалон в немецком городе Франкфурт-на-Майне.  Как стало известно зарубежным журналистам, второе поколение Renault Captur будет предложено не только с традиционными двигателями, но и с гибридным силовым агрегатом.       Сообщается, что последний будет состоять из наддувного 4-цилиднового бензинового мотора рабочим объемом 1,6 литра, а также электродвигателя с аккумуляторной батареей на 9,8 кВтч. По заверяем представителей французского автопроизводителя, на одной лишь электротяге, автомобиль сможет проехать порядка 48 км.   Нашим друзьям-инсайдерам удалось узнать о том, что эта же гибридная силовая установка будет использована и для других моделей французско-японского альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Речь возможно идет о третьем поколении кроссовера Nissan Qashqai или кроссовера Renault Kadjar второй генерации.   Есть слухи также и о том, что обычная моторная гамма для нового Renault Captur будет состоять из 1,3-литрового бензинового мотора, над которым работали также и инженеры компании Mercedes-Benz. Может быть предложена и обновленная версия 1,5-литрового дизельного dCi.   Новинка получит существенно измененный внешний и внутренний вид. Также стоит отметить появление полуавтономной системы управления ProPilot.     А тем временем, не так давно был назван самый продаваемый в России Renault с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+