В России сразу четыре модели Ford прибавили в цене

Размер прибавки в зависимости от модели составил 4-80 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России сразу четыре модели Ford прибавили в цене

В этом месяце американская компания Ford снабдила отдельные модели из своей линейки увеличенными прайсами. По данным «АВТОСТАТ», речь идет о Ford Fiesta с типом кузова «седан» и «хэтчбек», кроссоверах Ford EcoSport и Explorer, а также микроавтобусах Tourneo Custom. Эти модели во всех своих модификациях стали стоить дороже на 4-80 000 рублей. 

Так, за самый доступный хэтчбек Ford Fiesta теперь придется выложить 848 тысяч, топовую комплектацию оценили в 1 033 000 рублей. Седаны с базовым набором опций в ноябре стоят 858 000, за более продвинутую версию дилеры просят 1 043 000 рублей. В случае с этой моделью прибавка составила всего 9 тысяч.

 Более ощутимо в цене прибавила базовая версия кроссовера Ford Explorer – сразу 80 тысяч. С новыми прайсами этот SUV обойдется российским поклонникам бренда в 2 719 000 рублей. Максимально оснащенный кросс подорожал на 20 тысяч – 3 317 000. В свою очередь, EcoSport получил прибавку в размере 4-12 тысяч рублей. 
 
 Ford Torneo Custom, по данным аналитиков, в ноябре предлагается к продаже от 2 411 000 до 2 561 000 рублей (+ 22 тысячи во всех доступных для России модификациях). Напомним, в последний раз фордовские Fiesta и EcoSport меняли ценники в прошлом месяце (+9-12 тысяч), а Ford Explorer в конце лета. Тогда кросс подорожал на 35 000 рублей. 



 Ранее сообщалось, что в ноябре в России подорожало семейство Mercedes-Benz E-Klasse
12 Ноября, 2018 г.

Макса Ферстаппена приговорили к общественным работам

Гонщик Формулы-1 приговорен к двум дням общественных работ за потасовку.

 Гран-При в Бразилии на прошедших выходных выиграл Льюис Хэмилтон. Буквально недавно он стал пятикратным чемпионом мира, благодаря невольной «помощи» Себастьяна Окона, устроившего аварию на трассе с Ферстаппеном. После гонки Макс пошел разбираться с тем, кто отнял у него шанс на победу. Окон, в отличие от голландца, отставал на целый круг, но внезапно решил потягаться с более быстрым соперником и спровоцировал столкновение, лишившее Ферстаппена драгоценных секунд. Еще во время гонки молодой гонщик высказал в радиопереговорщик все, что он думает о сопернике.    Впрочем, инцидент позволил тому продолжить гонку и на подиум он все же вышел, однако не с тем местом, на которое рассчитывал. Недовольный ситуацией гонщик пошел «потолкаться» с Оконом (выступает за команду «Форс Индиа»), пытавшимся привлечь внимание оператора.   За нецензурную брань в прямом эфире и легкую потасовку, закончившуюся все же без драки, руководители Формулы-1 приняли решение привлечь Ферстаппена к общественным работам в течение двух дней.   Отметим, что в личном зачете он вел борьбу за третье место, но авария сместила его на пятое. Пятерка выглядит следующим образом: 1 место - Льюис Хэмилтон (383 очка), 2 место - Себастьян Феттель (302), 3 место - Кими Райкконен (251), 4 место - Валттери Боттас (237), 5 место - Макс Ферстаппен (234).     Ранее о своих «недопониманиях» с Citroen рассказал Крис Мик.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+