Ford может создать внедорожник с «философией Land Rover Defender»

В скором будущем на рынке может появиться «настоящий» внедорожник, созданный по образу и подобию легендарного Land Rover Defender. Компания Ineos привлекла к разработке инжиниринговые ателье MBtech и Magna International, а производство планируется на заводе Ford.

Комментировать
Поделиться:
Ford может создать внедорожник с «философией Land Rover Defender»
 Руководство нефтехимической корпорации Ineos ведет переговоры с Ford о возможности постройки внедорожника с «философией Land Rover Defender» на мощностях завода по производству двигателей в Бридженде, Южный Уэльс. Для этого могут использовать ту часть предприятия, где выпускают двигатели для Jaguar Land Rover.

 Ранее мы уже писали о том, что компания Ineos в лице главы и миллиардера Джима Рэтклиффа собирался выкупить права на модель Land Rover Defender, однако получил категорический отказ. Несмотря на это, Рэтклифф не останавливается на пути к своей цели, если ему не продали устаревшую, но готовую модель, то можно выпустить собственную. Сейчас ведется разработка совершенно новой модели с «философией Defender» под названием «Гренадер» (Grenadier).

К сожалению сейчас нет никакой информации о дизайне, технической начинке и платформе будущего внедорожника. Можно ожидать, что нам предложат дорогой, аскетичный, но надежный, выносливый и проходимый автомобиль. Вполне вероятно, что дизайн будет выполнен в классическом угловатом стиле, но с использованием современных тенденций.
 
 Тем временем новый Land Rover Defender полностью рассекречен. Совсем недавно мы смогли рассмотреть первые шпионские фотографии нового внедорожника, но независимые дизайнеры представили предварительный серийный образ.

В ноябре Skoda значительно подешевела на российском рынке

Российский офис компании Skoda объявил о новых выгодных предложениях на покупку своей модельной линейки. Так, модели в ноябре можно приобрести дешевле на сумму от 125 000 до 225 000 рублей.

 Пресс-служба компании Skoda сообщила о выгодных предложениях, которые позволят россиянам приобрести автомобили более выгодно. В течение ноября приобретая Skoda Superb в ноябре, можно будет сэкономить до 225 000 рублей. Для Skoda Octavia выгода составит до 180 700 рублей, а для компактного Skoda Rapid – до 125 600 рублей, сообщает пресс-служба Skoda Auto Россия.  Помимо этого, компания также предложит более выгодные кредитные ставки — до 3% за Skoda Octavia. Более доступный лифтбек Rapid будет предложен с процентной ставкой в 7,9%. Для приобретения Skoda в кредит по выгодному кредитному предложению придется внести первоначальный взнос не менее 15%. Минимальная ставка на кроссовер Skoda Kodiaq составляет 7,9% с первоначальным взносом от 30%. Такие условия доступны с 1 ноября для клиентов, которые воспользуются классическим кредитом и кредитом Simply Clever. Также отметим, что Skoda обладает стабильно высоким спросом на отечественном рынке. За 9 месяцев 2018 года в России было продано 57 473 автомобиля, что превысило прошлогодний результат за аналогичный отчетный период на 28%.  Тем временем руководитель чешской компании Skoda по исследованиям и разработкам Кристиана Штрубе недавно сообщил, что компания продолжит разработку дизельных моторов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+