Chevrolet Captiva = Baojun 530: неожиданный дебют «новой» модели

Chevrolet, совершенно неожиданна, или почти неожиданно представил новую версию паркетника Captiva. Актуальная версия существует на рынке с 2005 года, однако о новой модели пока речи нет. На рынок выйдет перелицованный кросс от дочерней марки Baojun 530.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Captiva = Baojun 530: неожиданный дебют «новой» модели
 Компания Chevrolet представила новый Captiva, являющийся пересмотренной моделью от китайского бренда Baojun 530. Китайские автомобили выпускаются совместно с Chevrolet и SAIC, поэтому не удивительно, что компания решила воспользоваться готовыми наработками. Судя по фотографиям, новая «Каптива» не будет отличаться от китайского прототипа, изменится только эмблема и решетка радиатора.

 Под капотом будет установлен простой полторалитровый турбомотор, способный развивать до 147 лошадиных сил. В пару к нему добавят механическую или автоматическую трансмиссию. Будет ли предложен полный привод пока не сообщается, но уже в штатном оснащении модель получит мультимедийку, камеру заднего вида, а также панорамную крышу.

В продажу автомобиль выйдет только в следующем году, и реализация пока планируется исключительно на Южноамериканском рынке. Стоимость также остается неизвестной. В России автомобиль ожидать не стоит.



 Тем временем специальное подразделение General Motors, занимающееся разработкой и производством техники для специальных, военных и полицейских подразделений, GM Defense представило новую версию пикапа Chevrolet Silverado.
10 Ноября, 2018 г.

Пьетро Фиттипальди присоединился к команде Haas

Команда официально подтвердила информацию. Бразильский гонщик займет место тест-пилота.

 Пьетро внук двукратного чемпиона мира Ф-1. В 2016 году он трижды побеждал в европейской Формуле-3, а в прошлом году победил в молодежной серии Формулы V8 3.5. В текущем сезоне пилот отгонял пять гонок в американском этапе IndyCar.  Хотя изначально планировалось, что он будет участвовать в WEC, однако на этапе Спа молодой бразилец сломал обе ноги и на восстановление ушло несколько месяцев.  Теперь же он будет участвовать за рулем VF-18 в постсезонных тестах, который пройдут в конце этого месяца в Абу-Даби. Гюнтер Штайнер (глава «Хаас») отметил его прежние заслуги и выразил надежду на то, что и команде, и самому Фиттипальди младшему сотрудничество принесет только пользу.    Ранее стало известно о присоединении уфимца Даниила Квята к команде Toro Roosso для участия в тех же тестах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+