Toyota представила Hilux и Yaris от подразделения Gazoo Racing

Официальная презентация японских новинок проходила в рамках автосалона в Сан-Паулу (Бразилия).

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила Hilux и Yaris от подразделения Gazoo Racing
 Сперва о том, что же такое Gazoo Racing? Это спортивное подразделение японского автопроизводителя, такое же, как и BMW M и Mercedes-AMG. Под маркой Gazoo Racing выходят так называемые «заряженные» версии серийных моделей бренда.
   
 В прошлом году, было принято решение о начале продаж таких автомобилей за пределами Японии.


Уже сейчас, автолюбители из Европы могут приобрести некоторые автомобили бренда Toyota с после продажной подготовкой от «придворного» ателье. Теперь же, руководство компании решило представить несколько подобных моделей и для автомобильного рынка Бразилии. 

  Пару часов назад состоялась официальная презентация среднеразмерного пикапа Hilux и хэтчбека Yaris от Gazoo Racing. Известно, что старт продаж этих новинок намечен на начало следующего года. Начнем, пожалуй, с пикапа, который получил приставку к названию GR-S. В отличии от стандартной версии автомобиля, высокопроизводительная новинка получила иную фальшрадиаторную решетку, черный капот и черную крышу, защитные накладки на колесные арки и колесные диски 17 радиуса. 

  Кроме того, для нового исполнения Hilux изменили настройки подвески, а двигатель…да ни как он не менялся почему-то. Под капотом находится турбодизельная силовая установка объемом 2,8 литра и мощностью 177 л.с.

  А вот Yaris GR-S получил заниженную подвеску, другую выхлопную систему, карбоновый спойлер. Нет к сожалению, данных о моторе для этого хэтчбека. 



  Не так давно, стало известно о том, что японская компания Toyota выпустит юбилейную серию пикапа Hilux.

Тюнеры из Ares Design решили переделать Tesla Model S в кабриолет

Нового Tesla Roadster придется ждать еще минимум два года, и это не точно, а родстве первого поколения достаточно редок, да и стоимость их не демократична. Поэтому тюнеры из Ares Design решили попробовать создать свой кабриолет Tesla.

 Для тех людей, которые с нетерпением ждут Tesla Roadster 2, тюнеры из Ares Design собирается представить альтернативу — кабриолет из седана Model S. Дело в том, что будущий спортивный родстер имеет несколько минусов. Выпуск нового Tesla Roadster будет налажен не ранее 2020 года, а его стоимость перевалит отметку в 200 000 долларов.  Однако тюнеры решили самостоятельно восполнить пока еще пустующую нишу. Сейчас автомобиль готов только в виде предварительного эскиза, Демонстрирующего заднюю часть. Судя по картинке — модель будет переработана достаточно сильно, и получит жесткую складывающуюся крышу. Инженерам придется встроить механизм складывания крыши в багажный отсек, или на место задних пассажиров. В остальном изменения дизайна не предвидятся. Однако салон может получить значительную переработку в части отделочных материалов, которые станут более устойчивыми для к внешней среде.  Также отметим, что Илон Маск опять пообещал, что серийная версия Tesla Roadster станет самым быстрым спорткаром, выпускающимся серийно, и допущенным на общественные дороги.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+