Обновленная «Нива» может отправиться покорять европейский рынок

«АвтоВАЗ» намерен изучить интерес европейцев к так называемым «нишевым» моделям.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная «Нива» может отправиться покорять европейский рынок

Новая генерация легендарной вазовской «Нивы» может выйти на европейский рынок. Об этом, ссылаясь на данные специализированного издания Autocar, пишет «Коммерсантъ». О возможных поставках LADA 4x4 в страны Европы сообщил президент ПАО «АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис, уточнив, что компания внимательно изучит интерес европейских автомобилистов к «нишевым» машинам. Это поможет экспертам спрогнозировать возможный спрос на новое поколение вазовского внедорожника. 

  Напомним, предвестник следующего поколения LADA 4x4 дебютировал в конце августа на мотор-шоу в Москве. Прототип получил название LADA 4х4 Vision, а также «фамильный» икс-образный дизайн. Конкретная дата выхода в свет «Нивы» нового поколения пока не называется. По прогнозам экспертов, серийное производство новинки наладят к 2022 году. 

 Ранее сообщалось, что концепт внедорожника LADA 4x4 Vision получил восторженные отклики в португальской прессе. 

Замечен прототип седана BMW 1-Series

Вполне возможно, что это не новое поколение модели, а всего лишь рестайлинг существующей версии.

 Согласно первоначальной задумке руководства баварского бренда BMW, седан 1-Series должен был продаваться только на территории Китая. Однако в июне этого года автопроизводитель изменил свое решение и представил модель для автомобильного рынка Мексики, намекая тем самым на возможный запуск автомобиля и в других странах. Новая партия «шпионских» фотографий еще раз подпитывает такие слухи.   Тот прототип автомобиля, фотографии которого мы публикуем, был сфотографирован в Мюнхене, Германия. Он имеет слегка замаскированную переднюю часть и еще менее замаскированную заднюю. К большому сожалению мы так и не смогли заметить каких-либо изменений во внешнем виде автомобиля, по сравнению с той его версией, которая продается в Китайской Народной Республике и Мексике. Но раз пленка есть и изменения (хотя бы какие-то) тоже должны быть.  На данный момент ничего нельзя сказать наверняка, но эти «шпионские» снимки могут свидетельствовать о том, что инженеры бренда все же ведут разработку своего небольшого седана, предназначенного для Европы. В конце концов, у компании BMW нет конкурента для Audi A3 Sedan или Mercedes-Benz A-Class Sedan/CLA, а седан BMW 1-Series как раз мог бы стать выходом из ситуации.    Тем не менее, в прошлом году баварская компания заявила, что не видит особых причин начинать продажи маленького седана в Европе. Как считают маркетологи компании, спрос на такой маленький, но дорогой автомобиль, вероятно, будет слабым.     Не так давно, нашему автомобильному изданию удалось узнать о ценах на обновленные BMW i3 и i3s.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+