Концепт Lada 4×4 Vision вызвал восхищение в Португалии

На прошлой неделе АвтоВАЗ презентовал на Московском автосалоне концепт внедорожника LADA 4x4 Vision. Брутальный SUV, выполненный в эстетике новых моделей LADA c их «фамильными» Х-образными выштамповками, получил отличные отзывы как от зрителей, так и от прессы. Приемник легендарной «Нивы» даже пришелся по вкусу жителям далекой Португалии.

Комментировать
Поделиться:
Концепт Lada 4×4 Vision вызвал восхищение в Португалии
 Громкий дебют концептуальной версии LADA 4x4 Vision, состоявшийся на ММАС-2018 29 августа, не остался незамеченным. В отечественных СМИ появились сотни отзывов на вазовскую новинку, большинство из которых весьма лестные. Народная молва о новом поколении легендарной «Нивы» докатилась и до Португалии. 

Так, местное издание Observador посвятило концепт-кару целую статью. По словам португальских журналистов, LADA 4x4 Vision стала ярким и убедительным свидетельством того факта,  что АвтоВАЗ вернулся на самый высокий уровень. А «мускулистый» Vision португальцы сразу окрестили достойным приемником вседорожника «Нива».


 

 Издание акцентирует внимание на том, что LADA 4x4 Vision была положительно встречена СМИ и общественностью, поэтому запуск модели в серийное производство закономерен. При этом вазовский концепт получил высший балл за эстетичность. В этом плане LADA 4x4 Vision может составить серьезную конкуренцию популярным европейскими SUV. По прогнозам российских экспертов, первый серийный внедорожник нового поколения может выйти в 2022 году. 

 Помимо, оригинальной выштамповки в стиле Vesta и Xray концепт-кар, который может похвастаться длиной в 4,2 метра, получил огромные колесные диски (21 дюйм) и многоярусную светодиодную оптику, массивную радиаторную решетку и мощный бампер. 



 Напомним, ранее сообщалось, что эксперты назвали «пятерку» самых значимых моделей на ММАС-2018. Первое место в этом рейтинге занял концепт LADA 4x4 Vision.
2 Сентября, 2018 г.

Составлен рейтинг самых ожидаемых кроссоверных новинок ММАС-2018

Московский международный автосалон, он же ММАС-2018 сейчас в самом разгаре (он закроет свои двери 09 сентября). Надо сказать, что за эти дни было показано довольно много интересных новинок, среди которых естественно и кроссоверы. Наши коллеги из отечественного издания Speedme.ru составили рейтинг самых- самых из них.

 Уже не для кого не является секретом тот факт, что автомобили сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники), в последнее время пользуются все большей популярностью во всем мире и наша страна не исключение. Согласно отчетам отечественных аналитических изданий, по итогам первого полугодия 2018, именно на эти автомобили приходится порядка 50% всего автомобильного рынка России.     Итак, вот ТОП-5 самых интересных кроссоверов, которые были представлены в рамках ММАС-2018, их продажи в нашей стране должны начаться в самое ближайшее время. На первом месте оказался кроссовер китайского автопроизводителя – компании Haval. Автомобиль, который получил короткое название F7, по задумке конструкторов, в первую очередь предназначается для молодых водителей. Модель является абсолютной новинкой не только в нашей стране, но и в Китае. Сообщается, что уже в следующем году будет налажено серийное производство этого кроссовера на предприятии бренда, которое находится около города Тула.     На втором месте нашего рейтинга находится представитель южнокорейского бренда Hyundai – речь идет о среднеразмерном кроссовере Santa Fe, а точнее о его специальной версии Black and Brown. От обычного исполнения автомобиля, новинка отличается цветом кузова Phantom Black, сильно затонированными задними стеклами, фальшрадиаторной решеткой, которая обильно покрыта хромом. Кроме того, новинка получила иные боковые молдинги, дверные ручки и т.д. Салон выполнен в темных оттенках.      Также стоит назвать кроссовер Geely SX11 – он кстати занял третье место этого рейтинга. Этот китайский автомобиль также является абсолютной новинкой – его презентация на родине прошла около месяца назад. Эта модель построена на платформе ВМА, которая была разработана совместно с инженерами компании Volvo. Примечательно, что во всем мире, автомобиль будет известен под другим названием, а для России он получил имя SX11.    Концептуальный кроссовер Lada 4x4 Vision стал самой неожиданной премьерой для гостей ММАС-2018 - автомобиль находится на четвертом месте. Представители отечественной компании АвтоВАЗ наконец-то показали, как же они видят новое поколение легендарного внедорожника. Концепт был выполнен в фирменном Х-образном стиле.    Кроме того, французский бренд Renault представил свой купеобразный кроссовер Arkana. Примечательно, что этот среднеразмерный кроссовер, предназначается в основном для автомобильного рынка нашей страны. Любопытно, что одним из главных конкурентов французу называют немецкий BMW X4.   Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что был составлен рейтинг самых интересных и значимых моделей ММАС-2018.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+