ТОП-5 самых интересных и значимых моделей на ММАС-2018

Самая интересная и торжественная часть Московского автомобильного салона уже прошла, и теперь с уверенностью можно подводить итоги этого мероприятия. Поэтому не удивительно, что появился рейтинг самых лучших новинок ММАС-2018.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых интересных и значимых моделей на ММАС-2018
 Еще 29 августа прошла торжественная часть Московского международного автосалона, которая была открыта исключительно для представителей СМИ. В рамках этого мероприятия было продемонстрировано множество новинок, и даже несколько мировых премьер. Эксперты отечественного издания Speedme.ru решили составить собственный рейтинг самых интересных моделей автосалона.

 На первое место, по мнению экспертов, встала одна из самых обсуждаемых моделей — концептуальная версия нового внедорожника АвтоВАЗ — Lada 4x4 Vision. К сожалению автомобиль еще далек до серийной версии, но уже первоначальное представление очень привлекательно. Причем нынешняя версия также останется на конвейере, и будет занимать свою уникальную нишу все проходимых автомобилей с небольшой стоимостью.

 Второе место досталось мировой премьере от французского концерна Renault – новому кроссоверу Arkana, впервые показанному в России, где и начнется первое производство и продажи. На автосалоне также была показана предсерийная версия, которая впоследствии может немного измениться, но значительных перемен не ожидается.



 Тройку лидеров рейтинга замыкает дебют отечественного роскошного бренда Aurus. Этот бренд вполне может претендовать на сегмент, в котором господствует Rolls-Royce, Bentley и другие бренды с роскошными автомобилями. Ориентировочная стоимость седана Senat будет начинаться от 10 млн рублей, и это за версию без дополнительного бронирования.

 Четвертое место досталось кросс-версии Lada Xray. Причем автомобиль оказался не просто приподнятым хетчбэком с дополнительным обвесом, но и получил достаточно сильную переработку ходовой части, и получил селектор выбора режимов езды, включая внедорожный. Хотя отсутствие полного привода значительно снижает его возможности.

Пятое место досталось концептуальной разработке от КАМАЗ. На автосалоне был представлен беспилотный шатл, который может в будущем заменить маршрутные такси. Особенностью автомобиля стала автономная система собственной разработки.


 Тем временем редакция нашего издания CarsWeek.ru решила представить собственный рейтинг самых лучших кроссоверов с электрическим мотором, уже предлагающиеся для покупки, или которые будут представлены в скором будущем.

Теперь Rolls-Royce Phantom может стать максимально приватным

Компания Rolls-Royce добавила новую версию своему флагманскому седану Phantom. Теперь владельцы, за дополнительную плату, могут уединиться в пассажирском отсеке благодаря специальной перегородки. Цена пока не сообщается.

 Параллельно отечественному Московскому салону, открыл свои двери и автосалон в Чэнду. Где были представлены некоторые уникальные модели и их модификации. Премиальный бренд Rolls-Royce, также являющийся очень популярным на китайском рынке, показал собственный седан Phantom с пересмотренным салоном.  Теперь для китайских клиентов, пожелавших приобрести удлиненную версию седана, будет доступен новый салон, особенностью которого станет перегородка между пассажирским и водительским отсеком. Салон разделен при помощи «умного» стекла, массивной перегородки и оснащается лотком для возможности передачи документов или мелких предметов. Пассажирский отдел получил название «Privacy Suite».  Если детальнее, то видимая часть разделяется специальным электрохроматическим стеклом, способное менять свою прозрачность под воздействием электричества. Помимо этого, вся конструкция перегородки создана с учетом максимального шумопоглощения, а для переговоров с водителем имеется специальный интерком. Помимо этого, приватная капсула оснащается индивидуальной мультимедийно-развлекательной системой, оснащенной двумя 12-дюймовыми дисплеями. Разумеется, будет присутствовать и фирменная «фишка» компании — звездное небо, которое также управляется при помощи дисплея «мультимедиа». Аудиосистема представлена 12-ю динамиками.  В остальном же автомобиль останется прежним, с расчётом на двух задних пассажиров. Под капотом будет установлен битурбированный мотор V12 с классическим объемом для Британии 6,78 литра. Мощность силового агрегата составляет около 563 лошадиных сил. В паре с ним работает немецкая автоматическая коробка на восемь ступеней. Все вместе позволяет разгоняться роскошному седану до первой «сотни» всего за 5,3 секунды, при максимальной скорости в 250 км/ч.  К сожалению стоимость подобной модификации не сообщается, как и неизвестно, будет ли «приватная» версия Rolls-Royce Phantom доступна на европейском рынке.  Тем временем, будущий российский конкурент Aurus Senat уже представлен официально, и вызвал настоящий ажиотаж. Причем компания уже получила несколько зарубежных заказов на седан (в бронированном или обычном варианте — не сообщается).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+