В Японии за аренду лимузина можно рассчитаться биткоинами

Новый способ оплаты собирается практиковать местная компания, специализирующаяся на аренде лимузинов.

Комментировать
Поделиться:
В Японии за аренду лимузина можно рассчитаться биткоинами

У жителей Японии появилась еще одна возможность с толком потратить криптовалюту. Ранее местные СМИ сообщали, что одна из японских компаний разрешила своим клиентам оплачивать биткоинами счета за электричество. На днях стало известно, что такой современный способ оплаты вводит и Hinomaru Limousine. Компания собирается принимать криптовалютные платежи за аренду своих лимузинов.

Опробовать нововведение пока смогут лишь жители Токио. Авто, где можно будет расплатиться биткоинами, пустят между районами японской столицы. Еще две разрешенные точки маршрута – международные аэропорты «Токио» и «Нарита».

 Планируется, что за аренду машин клиенты Hinomaru Limousine смогут расплатиться биткоинами, а также так называемыми Bitcoin Cash и Ethereum. В настоящее время авторы идеи заканчивают необходимую техническую подготовку. Если нововведение приживется, не исключено, что в будущем к лимузинам добавятся и такси. В автопарке Hinomaru Limousine их насчитывается около 160. 
 

 Напомним, ранее сообщалось, что один из американских автодилеров начал продавать за биткоины люксовые машины

В Калининграде началось производство нового поколения BMW X4

Модель встала на конвейер завода «Автотор».

В Калининграде на производственных мощностях завода «Автотор» стартовало серийное производство следующего, второго по счету, поколения компактного кросса BMW X4. Поначалу наладили выпуск двух версий новинки - xDrive20d и xDrive30d. Обе модификации работают на дизтоплеве, объем мотора достигает двух или трех литров. В планах предприятия значится наладить производство еще двух модификаций BMW X4, оснащенных уже бензиновыми двигателями. Речь идет о моделях xDrive20i и xDrive30i.  Прежде чем приступить к работе над выпуском следующей генерации xDrive30i калининградский завод прошел проверку, участие в которой приняли немецкие специалисты - сотрудники BMW из Мюнхена.  После аудита специалисты проверили продукцию из «пилотной» партии новых SUV – качество произведенных в Калининграде BMW X4 назвали высоким.    Напомним, ранее «Автотор» приступил к выпуску новых грузовиков Ford. Их продажи, по предварительным данным, должны стартовать уже в этом месяце. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+