Раритетный «Брежневский» лимузин выставлен на аукционе в Германии

ЗИЛ-114 исключителен тем, что в период с 1967 года по 1978 на таких автомобилях ездили главы советского союза. Сейчас в мире осталось всего несколько экземпляров из 113 выпущенных с конвейера.

Комментировать
Поделиться:
Раритетный «Брежневский» лимузин выставлен на аукционе в Германии
 И за одну из них на аукционе в Германии назначили сумму в 999 999 евро, что эквивалентно более 76 миллионам рублей. Это не удивительно, ведь сам Леонид Брежнев курировал конструирование. Так, по его просьбе квадратные фары были заменены на круглые, а также убрана виниловая крыша. Об этих подробностях рассказал Александр Тарасенко, представитель компании «Антикварные автомобили». 

Эксперт добавил, что ЗИЛ-114 уничтожали на заводе под прессом, как только проходило 10 лет с момента её выпуска. Это была необходимая мера, потому что конструкция лимузина была засекречена, и не предназначалась для дальнейшего использования частными лицами.

 Если посмотреть на другие фотографии, которые представил продавец, можно увидеть такие же раритетные автомобили. Возможно, продавец является коллекционером и приобрёл лимузин в постсоветские времена, или на нём также ездили главы государства, но уже германского.

 Из объявления известно, что автомобиль сошёл с конвейера в 1970 году, его пробег составляет всего лишь 46 150 километров. Машине перебрали и отрегулировали карбюратор, заменили все рабочие жидкости, поршни и тормозную систему. К тому же, все хромированные детали машины по-прежнему блестят. По заверению продавца, автомобиль в отличном состоянии, только от возраста пострадали деревянные детали внутренней отделки – на них появились небольшие пятна. Также испытанию временем подверглась и оригинальная краска – она хоть и сохранилась, но приобрела пористую структуру.

  Если данные соответствует правде, то этот, по сути исторический, автомобиль вполне оправдывает свою стоимость.

 Автор: Елена Лоцман
15 Апреля, 2018 г.

Volkswagen Beetle 2018 модельного года обновит моторную линейку

Немецкий концерн Volkswagen готовится обновить легендарную модель Beetle уже в текущем году. Так, обновленная версия будет представлена в трех комплектациях и получит мотор 1,8 литра.

 Уже в скором времени будет представлена обновленная версия легендарного компактного хетчбэка Volkswagen Beetle 2018 модельного года. При том, только сейчас стали доступны некоторые подробности. Обновленная версия получит новый турбомотор 1,8 литра в «заряженной» модификации, и будет предлагаться в трех различных комплектациях.  В остальном же, дизайн экстерьера и интерьера останутся прежними, с небольшими изменениями. Также сохранится прежняя моторная линейка с моторами 1,4 литра. По предварительной информации, моторы получат модификацию и станут более экономичными.  Ранее компания анонсировала выход гибридной версии Beetle, однако электромотор в паре с экономичным ДВС не даст какой-либо ощутимой экономии топлива, однако сделает модель значительно дороже. Поэтому было принято решение отказаться от подобной модификации.  В длину хэтчбек вытянут на 4278 мм, его ширина составляет 1808 мм, а высота укладывается в 1486 мм (кабриолет ниже на 13 мм). Колесная база «Битла» насчитывает 2537 мм, а дорожный просвет в зависимости от версии варьируется от 136 до 145 мм. На данный момент Volkswagen Beetle оснащается атмосферными моторами с рабочим объемом 1,2 литра, способные развивать до 105 лошадиных сил, моторами с рабочим объемом 1,4 литра с максимальной мощностью до 160 сил, а также с мотором 2,0 литра с мощностью до 210 лошадиных сил.  Стоимость самой начальной комплектации, с механической шестиступенчатой трансмиссией начинается от 1 070 000 рублей, за автоматическую коробку передач придется доплатить 180 000 рублей. «Заряженная» версия с двухлитровым мотором предлагается от 1 770 000 рублей.  Продажи рестайлинговой версии могут начаться уже в осенью 2018 года, однако стоимость пока не сообщается.  Тем временем, в сети появилось первое изображение предстоящей новинки - Volkswagen Jetta GTI седьмого поколения. Реднер был создан и опубликован зарубежными независимыми дизайнерами, дебют которого состоится уже в 2018 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+