Электрокар Porsche Taycan показали в кузове Coupe

Этот год стал богатым на презентации немецких электрокаров, и уже совсем скоро будет представлен еще одни экземпляр - Porsche Taycan. Модель уже рассекречена, однако дизайнерам показалось этого мало, и они представили автомобиль в кузове купе.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Porsche Taycan показали в кузове Coupe
 Ожидается, что в следующем году Zuffenhausen запустит свой первый электромобиль, и это будет пятидверный Taycan. Panamera-подобный электрокар станет настоящим основателем целой линейки «зеленых» Porsche. Причем фотошпионы нам уже показали, что компания начала тестирование электрического универсала Taycan Sport Turismo.

 Больше информации от производителя не поступало, но мы знаем, что компания продолжит электрификацию своих автомобилей. И если классические модели, такие как 911 получат пока только гибридные версии, то Taycan может предложить спортивное купе нового поколения.

 Независимые дизайнеры показали собственное представление того, как электрокар мог бы выглядеть в двухдверном кузове. И стоит отметить, что модель смотрится очень интересно! Судя по изображению спорткар получит укороченную колесную базу, еде больше заниженную крышу, а также дополнительные воздухозаборники для охлаждения электромоторов и тормозной системы.

Помимо этого мы видим, что модель получит заниженную жесткую или пневматическую подвеску. Передняя часть останется без изменений, однако задняя получит значительную переработку с новым спойлером, бампером и диффузором. 



 Тем временем Porsche 911 2020 модельного года перешел к финальным испытаниям. Модель может быть представлена уже в конце месяца в качестве автомобиля 2020 модельного года.

Квантовые компьютеры создадут систему управления дорожным трафиком

Движение в современном городе - это кошмар. Бесчисленные люди и команды на протяжении многих лет пытались придумать решения проблемы пробок. В разработке использовались как и ручки с бумагой, так и суперкомпьютеры. Ни одна из этих идей пока не сработала.

 Концерн Volkswagen сообщил, что уже в начале следующего десятилетия он найти решение или, по крайней мере, часть его, благодаря использованию квантовых компьютеров. Volkswagen вместе с компанией D-Wave Systems, занимающейся квантовой вычислительной техникой, не пытались решить все проблемы современного трафика, а лишь часть их, которая помогла бы организациям общественного транспорта, компаниям такси и поставщикам транспортных услуг лучше организовать работу и сократить время ожидания для клиентов.  Используя анонимные данные, взятые из смартфонов и передатчиков в транспортных средствах, а также квантовый алгоритм, двум компаниям удалось создать систему управления трафиком, которая работает и может быть масштабирована в соответствии с потребностями любого города. К сожалению сейчас нет каких-либо подробностей новой системы. Поэтому эффективность разработанного алгоритма только стоит выяснить. Для пробного тестирования планируется развернуть пробную систему в Барселоне.  Тем временем Volkswagen объявил о старте продаж нового кроссовера Tharu. Модель пока предлагается только в Китае, но позднее станет доступен и в России. Кросс станет более дорогим аналогом Skoda Karoq.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+