Porsche Flat Six 993 – кофе машина в виде двигателя

Что может быть лучше, чем начать свой день с чашечки кофе, который был приготовлен в двигателе Porsche.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Flat Six 993 – кофе машина в виде двигателя
 Именно это и предлагают инженеры из немецкого автомобильного бренда. Ну конечно же используется не настоящий двигатель, а его копия. Согласно исследованию аналитиков компании, 86% всех владельцев автомобилей Porsche, обожают кофе почти также сильно, как и управлять немецким спортивным авто.
   
Именно для них было решено сделать кофеварку в виде настоящего двигателя. Довольно необычный кухонный прибор получил название Super Veloce Porsche Flat Six 993.


 Отметим, что двигатели для Porsche 993 (внутризаводское обозначение семейства Porsche 911, выпускавшиеся с 1994 по 1998 годы) это последние моторы немецкого автопроизводителя с воздушным охлаждением. В частности, мотором из этой серии оснащался и высокопроизводительный 993 Carrera RS, который получил 6-цилиндровый двигатель рабочим объемом 3,8 литра и мощностью в 296 лошадиных сил.

  В разработке мотора, который на деле оказывается экспрессо-машиной, принимала также участие и компания Super Veloce, которая известна своими моделями, выполненными в виде автомобильных двигателей. Как отмечают официальные представители немецкого бренда Porsche, именно этот силовой агрегат (Porsche 993) они считают самым удачным из рядных 6-цилидровых моделей. 

  Напоследок отметим, что всего будет изготовлено 993 экземпляра кофе машин Super Veloce Porsche Flat Six 993, а заказать из можно будет на официальном сайте Super Veloce. 

  Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что Porsche GT2 RS MR занял место лидера среди дорожных автомобилей на Нюрбургринге.

Уровень локализации на петербургском заводе Hyundai достиг 55%

Напомним, суммарно инвестиции в проект завода уже перешагнули отметку в 1 млрд долларов.

Локализация производства на заводе Hyundai в Петербурге составляет 55%. Об этом со ссылкой на последние расчеты по формуле ЕАЭС сообщает пресс-служба автопроизводителя. Также отмечается, что на сегодняшней день руководство корейской компании и правительство РФ обсуждают специальный инвестиционный контракт.  Напомним, в проект петербургского завода уже инвестировали свыше 1 млрд долларов.  По данным «АВТОСТАТ», за три квартала этого года с конвейера предприятия сошло более 179 тысяч машин (+5%). В планах завода до конца года довести этот показатель до 235 тысяч единиц и выше.  Звание самой массовой модели, выпускающейся на автозаводе, принадлежит бюджетному KIA Rio. За девять месяцев модель разошлась тиражом 75 100 экземпляров, далее следуют седан Hyundai Solaris (50 300 машин) и мини-кроссовер Hyundai Creta (49 700 штук). Приоритетным для петербургского завода Hyundai является авторынок РФ, однако предприятие работает и на экспорт – продукция завода поступает на рынки стран ближнего зарубежья.   Ранее сообщалось, что компактный кросс Hyundai Creta получил роскошную модификацию. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+