В России на 25 - 246 тысяч подорожал Porsche Panamera

Отечественные аналитики зафиксировали очередное подорожание на рынке новых авто.

Комментировать
Поделиться:
В России на 25 - 246 тысяч подорожал Porsche Panamera

Специалисты «АВТОСТАТ», ссылаясь на исследование специализированного портала «Цена Авто», предупредили любителей премиальных авто о росте цен на Porsche Panamera. Во всех своих комплектациях этот роскошный фастбэк прибавил от 25 до 246 тысяч рублей. Размер прибавки напрямую зависит от опциального оснащения. Так, авто с базовым набором оборудования и электронных «ассистентов» теперь продают за 6 283 000 рублей. За эту цену покупатель получает Porsche Panamera с 330-сильным бензиновым мотором на три литра.

Топовую модификацию бензиновой версии фастбэка оценили в 12 368 000. Под капотом такого авто скрывается мощный четырехлитровый мотор с отдачей 680 л.с.

 Новыми прайсами производитель снабдил и гибридные версии модели, чья стоимость теперь находится в диапазоне от 7 848 до 13 673 000 рублей. Напомним, в начале этого месяца в России стартовал прием заказов сразу на две новинки от Porsche - Panamera GTS и Panamera GTS Sport Turismo. В целом же с начала года, по подсчетам аналитиков, россияне приобрели 3 432 авто с логотипом Porsche, среди них - 372 фастбека Panamera.



  Ранее сообщалось, что в России выросли цены на Mitsubishi L200 и Pajero Sport

Газовый IVECO Stralis NP проехал 1728 км без дозаправки

Компания IVECO еще в прошлом году представила уникальный грузовик Stralis NP, особенностью которого стал мощный газовый мотор, отличающийся экономичностью, а также экологичностью.

 Stralis NP, сконструированный в недрах IVECO проехал от Лондона до Мадрида без единой подзаправки, установив рекорд, составляющий 1728 километров. Об этом сообщает Рамблер. Ранее модели удалось достичь отметки в 1 600 км без дозаправки. Причем путь был проделан при полной загрузке прицепа в 30 000 кг при колесной базе в 4x2.  По словам директора, заведовавшего рейсом, из Лондона тягач выходил с полным топливным баком, и нужда подзаправки в Мадриде возникла спустя целых 2.5 суток. Сам же мотор оказался очень экономичным, и вырабатывающим на 15% меньше углекислого газа, и практически не вырабатывает выбросов с твердыми частицами.   Модель с газовым мотором пока представлена в четырех различных комплектациях с колесной формулой 4х2 или 6х2 и мощностью газового мотора в 400 или 460 лошадей. Судя по всему, компания IVECO в скором времени может стать лидером на европейском рынке за счет все более ужесточающихся экологических норм. Однако остается вопрос о существующей инфраструктуре, и инертности рынка грузовых автомобилей.  Тем временем в Сети составили рейтинг ТОП-5 интересных грузовиков нашего времени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+