KIA готовит к выходу новый бюджетный кроссовер

Компания Kia начала работы по созданию нового ультрабюджетного кроссовера, который станет самым маленьким SUV в линейке корейского автогиганта. По данным издания Autocar, дебют модели запланирован на 2020 год.

Комментировать
Поделиться:
KIA готовит к выходу новый бюджетный кроссовер
 Уже в скором времени на рынок может выйти самый бюджетный и компактный кроссовер от южнокорейского концерна. Модель станет меньше и дешевле Kia Rio X-Line, и будет предназначаться для индийского рынка. По предварительной информации, его длина не превысит 4 000 мм (это связано с налоговым законодательством на местном рынке).

 В качестве силового агрегата будущая модель может получить турбированный мотор с рабочим объемом 1,0 литра, способный равзивать до 118 лошадиных сил. Также есть вероятность, что будет использован и 1,5-литровый турбодизель, способный развивать до 115 лошадиных сил. В паре с ними будет работать механическая или роботизированная трансмиссия. Разумеется, система полного привода будет отсутствовать.

За пределы индийского рынка модель не выйдет, а реализация может начаться уже в 2020 году. Ориентировочно, цена субкомпактного кросса может составить около 350 000 — 400 000 рублей по текущему курсу.



 Тем временем KIA привезла на SEMA дрифт-версию Cerato. Автомобиль существует в единственном экземпляре и оснащается 375-сильным битурбо двигателем.

На видео впервые показали новый гиперкар McLaren Speedtail

Гиперкар, оснащенный современной гибридной системой, McLaren Speedtail впервые показали на видео. Автомобиль заснял один из очевидцев, наблюдавший как модель покидает зал технического центра марки в британском Уокинге.

 В Сети появилось видео, на котором можно увидеть, как супергибрид McLaren Speedtail своим ходом покидает здание технического центра марки в британском Уокинге. За рулем автомобиля, длина которого составляет немногим более пяти метров, сидит старший дизайнер Mclaren Automotive Алекс Алексеев.  Модель официально была представлена еще 26 октября. Модель, как и обещалось, стала самой быстрой в истории марки, а также оснащается передовой силовой установкой. Разгон до скорости в 300 км/ч занимает всего 12,8 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 403 км/ч.  В качестве силового агрегата применяется гибрид в составе которого находится 4,0-литровый битурбированный мотор, а также два электромотора с суммарной мощностью до 1050 лошадиных сил. Кроме продвинутой аэродинамики, Speedtail получил элементы обвеса из карбона с вкраплением титана и детали салона из TPT-углепластика. Тем временем McLaren Senna GTR получит 813 лошадиных сил мощности. Этот автомобиль будет предназначен в основном для использования в пределах гоночного трека.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+