Новый седан KIA Quoris в России станет К900

В корейской компании рассказали подробности о переименованном седане для российского рынка. Старт продаж запланирован на первую половину следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Новый седан KIA Quoris в России станет К900
 Производство второго поколения седана наладят на калининградском заводе «Автотор». Название К900 модель использует в США и Канаде, в Южной Корее оно более лаконично – К9. В России же автомобиль назывался Quoris, однако теперь он будет также называться К900.

В моторную линейку вошли два бензиновых агрегата: 3,3-литровый V6 мощностью 248 л.с. и пятилитровый V8 мощностью 413 л.с. Оба двигателя комплектуются 8АКПП, привод – полный.

 Новая платформа, на которой построен седан, позволила увеличить колесную базу на 60 мм и теперь она составляет 3 105 мм. От предшественника он отличается также крупной решеткой радиатора и светодиодными фарами, задние фонари и выхлопные патрубки окантованы хромом.

 В салоне имеется мультимедиа-комплекс с сенсорным дисплеем диагональю 12,3 дюйма, цифровая панель приборов и интеллектуальная фоновая подсветка всего внутреннего пространства. Исследовательский центр Pantone участвовал в работе над данной разработкой.

  
 Тем временем в России модель KIA Sorento Primе подорожала на 35 тысяч рублей.

Ford представил лимитированный Mustang RTR Performance Pack 1

Модель Ford Mustang является явным представителем американской культуры прошлых десятилетий. Автомобиль продолжает развиваться и представлен во множестве комплектаций, а сейчас был показан новый пакет ограниченной серии.

 Как отметили зарубежные специалисты - Ford Mustang с дополнительным Performance Pack 1 является мощным автомобилем, однако дополнение пакета RTR еще больше увеличивает стиль автомобиля. Пакет Mustang RTR Series 1 доступен для любой комплектации GT или EcoBoost Mustang с опцией Performance Pack 1.  К сожалению, дополнительный пакет RTR Series 1 не добавляет лошадиных сил, и сохраняет силовые агрегаты в заводском состоянии. Поэтому EcoBoost Mustang все еще обладает 310-силами, а GT - 460 л.с.  В оформлении экстерьера прежде всего заметны новые легкосплавные диски на 19 дюймов. Также компания добавила новый спойлер, передний и задний бампер, а также фирменную решетку радиатора. Изменения коснулись и салона, где появились новые декоративные элементы, фирменные коврики, обшивка сидений и ручка КПП с логотипом RTR, а также новая подсветка. Всего будет выпущено 500 комплектов нового обвеса. Продажей и установкой займутся только несколько официальных дилерских центров уже в следующем году, но стоимость пока не сообщается.  Тем временем была раскрыта информация о будущих версиях Mustang. По крайней мере, точно стало известно о том, что Shelby GT500 получит современную роботизированную трансмиссию на десять ступеней.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+