В каких регионах России хорошо продаются премиальные авто с пробегом

С большой охотой такие машины покупают жители московского региона.

Комментировать
Поделиться:
В каких регионах России хорошо продаются премиальные авто с пробегом

За девять месяцев 2018 года на вторичном рынке РФ было продано более 370 тысяч премиальных машин. Этот показатель в целом находится на уровне прошлого года: прирост составил всего один процент. Четвертая часть от всего объема реализованных подержанных легковушек, по подсчетам «АВТОСТАТ», приходится на Москву и область. На счету столичных автомобилистов – 56 тысяч перепроданных авто, жители Подмосковья приобрели более 36 тысяч подержанных машин премиум-класса. 

Третья по величине цифра принадлежит петербуржцам (28 400 экземпляров), а из нестоличных регионов лучший результат продемонстрировал Краснодарский край (свыше 21 тысячи авто).

 К отметке в 10 тысяч перепроданных машин подобралась Ростовская область, а вот свердловские автомобилисты остановились в шаге от этого показателя – 9 500 единиц. Дополняют «десятку» региональных рынков с самыми заметными продажами премиальных авто с пробегом Калининградская и Новосибирская области, Ставропольский край и Татарстан. 



 Ранее аналитики назвали регионы РФ, жители которых больше всего любят пикапы

В Японии стартуют продажи нового Honda Insight с гибридной установкой

Гибрид с левым рулем продается на американском рынке с прошлого года. Версия для домашнего рынка имеет более мощный мотор.

 Прежде всего, от версии для США гибрид Insight отличается внешне: у него иная радиаторная решетка, в базовой комплектации имеется спойлер на пятой двери. Габариты модели следующие: длина - 4 675 мм, ширина - 1 820 мм, высота - 1 410 мм. Гибридная установка под капотом включает бензиновый полторалитровый двигатель (работающий по циклу Аткинсона) и электромотор, суммарная мощность которых составляет 131 л.с. В американском Insight, кстати, отдача больше на 20 «лошадок».  Все три комплектации нового поколения модели (LX, EX, EX Black style) оснащаются комплектом современных электронных систем безопасности Honda Sensing. В него также входит адаптивный круиз-контроль. Автомобиль оснащается светодиодной оптикой, а топовые версии – кожаным салоном, замшевыми акцентами в салоне и 17-дюймовыми легкосплавными дисками.    На днях в рамках тюнинг-шоу SEMA Honda показала концепт багги-пикап Rugged Open Air Vehicle. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+