Эксперты рассказали, где в Москве продают самые дорогие и дешевые автомобили

Исследованием столичного рынка машин с пробегом занимались специалисты «Авто.ру».

Комментировать
Поделиться:
Эксперты рассказали, где в Москве продают самые дорогие и дешевые автомобили

Эксперты компании «Авто.ру» выяснили, в каких районах Москвы продают самые дорогие и, напротив, самые доступные подержанные автомобили. Чтобы составить карту цен, эксперты изучили частные объявления автовладельцев, продающих своих «железных коней». При этом авторы исследования отмечают, что в основе проделанной работы лежит предположение о том, что москвичи продают свои машины в тех же местах, где и непосредственно проживают.

Быстрее всего новых владельцев находят автомобили немецких брендов Volkswagen, BMW и Mercedes-Benz. Причем средние цены в зависимости от местоположения «продавца» могут значительно отличаться друг от друга. Аналитики говорят о «разбросе» в 750 тысяч. 
 
 Подержанные авто с самыми высокими ценниками встречаются в центральных районах столицы, что вполне ожидаемо. В первую очередь это Арбат, Якиманка и Хамовники: здесь средняя цена авто на вторичке колеблется в диапазоне от 1 135 000 до 1 182 000 рублей. А вот на Таганке ценники поскромнее – в среднем чуть более 800 тысяч. Более миллиона за свои авто просят жители ЗАО. Минимальные цены были зафиксированы на востоке столицы. Например, в Марфино (район в Северо-Восточном административном округе Москвы) средняя цена на подержанные авто установилась на отметке  440 тысяч рублей.



 Напомним, ранее аналитики подсчитали, что в 2018 году москвичи потратили на кроссоверы и внедорожники более 180 млрд рублей.

968-й запорожец без пробега продают за 30 000 евро

Легендарный запорожец с оригинальным кузовом и двигателем выложили в продажу за 30 000 евро, что примерно составляет 2 240 000 рублей. Особенностью автомобиля является оригинальный пробег в 6 (шесть) километров.

 Немецкий сайт по продажам автомобилей AutoScout24 выложил объявление о продаже практически нового «Запорожца» ЗАЗ-968М 1987 года выпуска с пробегом всего шесть километров. Примечательно то, что автомобиль сохранил собственный кузов и двигатель. Стоимость раритетного экспоната оценили в 30 000 евро, что примерно составляет 2 240 000 рублей по текущему курсу валют.  Изначально «Запорожец» был зарегистрирован в Польше в 1995 году, после чего провел всю свою жизнь в гараже. Полную реставрацию автомобиль прошел еще в прошлом году, после чего была попытка его продажи в два раза дороже. Однако покупателей не нашлось. Сейчас ЗАЗ-968М находится на ходу и в отличном техническом состоянии. Из нового установлены только колеса и аккумулятор. Также в объявлении отмечается, что это один из немногих раритетных автомобилей в Европе, обладающих низким расходом топлива, а также хорошим техническим состоянием, учитывая возраст в 31 год.  Тем временем умельцы из Барнаула переработали «Запорожец». Видно, что поработали над автомобилем серьезно. После тюнинга он выглядит более агрессивным, хотя по-прежнему выкрашен в белый цвет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+