С начала года москвичи потратили на SUV более 180 млрд рублей

Самой доходной моделью в этом сегменте стал Volkswagen Tiguan.

Комментировать
Поделиться:
С начала года москвичи потратили на SUV более 180 млрд рублей

Жители столицы с января по сентябрь потратили на кроссоверы и внедорожники  184 млрд рублей. Для сравнения, за авто из C-сегмента москвичи выложили чуть более 19 млрд. А минимальную выручку своим продавцам принесли «малолитражки» - до суммы в миллиард дело так и не дошло. 

Наибольшую прибыль, по подсчетам аналитиков «Автостат Инфо», московским автосалонам удалось получить с продажи Volkswagen Tiguan. Эта модель разошлась тиражом в 4 447 экземпляров, что эквивалентно 7,9 млрд рублей.

 Замыкают тройку самых доходных моделей в сегменте SUV Mercedes-Benz GLE-Класса и Mercedes-Benz GLС-Класса. На покупку мини-кроссоверов Hyundai Creta москвичи потратили 6 млрд, на Nissan X-Trail – 5,8 млрд, на KIA Sportage - 5,2 млрд. В целом же с начала 2018-го в Москве было реализовано чуть более 158 тысяч легковушек (+11%). 

 Ранее аналитики подсчитали, сколько россияне потратили на вазовские авто в этом году.

Российские тюнеры представили доработанный кроссовер Maserati Levante

Известно, что премиальный кросс обзавелся особым тюнинг-пакетом под названием «Shtorm».

Мастера из тюнинг-ателье LARTE Design показали свою очередную работу. В этот раз российские тюнеры потрудились над итальянским кроссовером Maserati Levante. Роскошная модель получила комплект доработок Shtorm, который, по заверениям разработчиков, идеально подходит для Levante 2016-2018 годов выпуска. Тюнингованный кросс успешно презентовали в Москве.  Тюнинг-пакет включает в себя 17 деталей из карбона: элегантная накладка на капот, новые колесные диски, задний бампер с диффузором, два вида насадок глушителя, накладки на зеркала, двери, капот и многое другое.  Не остался без внимания и мотор Maserati Levante. После апгрейда он стал мощнее. Теперь его динамические характеристики – 311 лошадиных сил и 659 Нм крутящего момента. Салон, выполненный в черно-красной палитре, перетянули кожей Nappa со вставками из альканты.  Ранее сообщалось, что самый брутальный в мире внедорожник Rezvani Tank получил 700-сильный мотор. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+