Новости в мире / 31 Октября, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

В Sollers рассказали о предзаказах автомобилей Aurus на два года вперед


Глава отечественной компании Soller представляющей новый бренд Aurus, ранее известный как «проект Кортеж», сообщил о большом количестве предварительных заказов. По словам Вадима Шевцова — они обеспечены работой уже минимум на два года.

 Группа Sollers получила заказы на автомобили Aurus (ранее проект «Кортеж») на два года вперед, заявил совладелец Sollers Вадим Швецов. «Ни на 2019 году, ни на 2020 году возможности купить автомобиль Aurus нет. Мы переподписаны на 2 года вперед», — сказал он. Помимо этого, Вадим уверен, что массовая реализация автомобилей Aurus начнется не ранее того момента, когда бренд выйдет на зарубежные рынки.


По теме





 На данный момент компания проводит сертификацию собственных автомобилей на европейском рынке, причем бренд обладает несколькими уникальными разработками. Впервые мы увидели серийную версию седана Senat в рамках Московского автомобильного салона в конце августе, а европейцам удастся взглянуть на «проект Кортеж» только в марте 2019 года на Женевском автомобильном салоне.

Напомним, что вся линейка автомобилей Aurus будет состоять из четырех моделей: седана, лимузина, внедорожника и микроавтобуса. Сейчас сборка ведется на мощностях НАМИ. На данный момент предполагается выпуск около 200-220 единиц в год.



 Тем временем Минпромторг предложил VAG Group приобретать автоматические трансмиссии российской компании Kate, для установки их на автомобили Bentley.