Toyota определилась с датой дебюта возрожденного спорткара Toyota Supra

Цены на новинку производитель обещает «рассекретить» позднее.

Комментировать
Поделиться:
Toyota определилась с датой дебюта возрожденного спорткара Toyota Supra

Японская марка Toyota готовит мировую премьеру обновленного спорткара Toyota Supra. Легендарная модель, которую бренд после долгого перерыва все-таки решил «возродить», покажут на мотор-шоу в Детройте, которое стартует в январе. Такую информацию распространило специализированное издание Autocar. Известно, что возрожденная Supra выйдет на рынок сразу после своего официального дебюта, а вот прайсы на новинку пока держатся в секрете.

Напомним, японский бренд выпускал Toyota Supra с 1978 по 2002 гг. За свою долгую историю модель сменила всего четыре поколения.
 
 Новинке уже прочат роль нового флагманского купе в линейке автопроизводителя. Возрожденный спорткар получит новую «тележку» (такой же платформой может похвастаться BMW Z4 третьего поколения), а также 340-сильный бензиновый двигатель с рабочим объемом три литра. В качестве трансмиссии выступает восьмиступенчатый «автомат» ZF. Сотню такое авто, по заверениям его создателей, набирает всего за 4,5 секунды. В планах Toyota дополнить новую Supra гибридом и «заряженной» версией. 



 Напомним, ранее в России стартовали продажи «юбилейной» спецверсии кроссовера Toyota RAV4.
31 Октября, 2018 г.

Шпионы рассекретили интерьер нового кросса Mercedes-Benz GLB

Немецкая компания готовит к дебюту новую SUV-модель. И если летом в сети всплыли фотографии экстерьера, то сейчас шпионы добрались до салона.

 Фотографии дают нам понять, что интерьер кроссовера будет выполнен в стиле A-класса. Об этом говорит и фирменный моноблок, объединивший в себе тачскрин мультимедиа-комплекса и цифровую панель приборов, и аналогичная центральная консоль, и круглые дефлекторы вентиляционной системы на передней панели. Новинка займет место в модельном ряду бренда между классами GLA и GLC. На рынок он выйдет в двухрядном исполнении, однако за доплату можно заказать семиместный кросс.  Автомобиль по-прежнему проходит испытания в плотном камуфляже, так что рассмотреть можно только оптику. Известно, что кроме дизайна интерьера он также делит с А-class и платформу MFA2.   О моторной гамме не сообщается, но инсайдеры уже предположили, что под капотом нового паркетника будет два варианта 1,33-литрового мотора (134 и 161 л.с.) и двухлитровый мощностью 188 л.с. Также производитель выпустит AMG-версии. На рынок GLB выйдет в следующем году осенью.    Между тем слухи о выделении Maybach в отдельный бренд подтверждает глава Mercedes-Benz Дитер Цетше.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+