Дизайн кузова и салона новой Toyota Supra наконец раскрыт!

Благодаря ранее опубликованным данным из обнародованного каталога запчастей для Toyota Supra 2019 модельного года стал известен облик интерьера. Если быть точнее, то неизвестный дизайнер смог объединить в одно целое все детали интерьера, собрав единую картинку.

Комментировать
Поделиться:
Дизайн кузова и салона новой Toyota Supra наконец раскрыт!
 Toyota Supra – это одна из самых обсуждаемых моделей за последнее время. Легендарное спортивное купе вернулось, и дебютирует уже в начале 2019 года в рамках Детройтского автосалона. О чем официально заявили представители компании. Сейчас же энтузиасты всего мира прикладывают максимум усилий для того, что бы раскрыть дизайн автомобиля.

 Благодаря просочившемуся в сеть каталогу запасных частей для будущей новинки стали известны некоторые подробности. Однако нашлось несколько дизайнеров и художников, вероятно любивших в детстве собирать пазлы, которым удалось собрать экстерьер и интерьера Toyota Supra из нарисованных запчастей в каталоге.



Результат впечатляет, и вероятнее всего, мы можем наблюдать самое точное изображения будущей серийной модели. Разумеется, использование изображений «запчастей» не позволили энтузиастам полностью выдержать пропорции, и вероятно, что модель получит несколько отличий от показанного образца.

 Неестественность картинки, как минимум, проявляется в несоответствии визуального размера колес. Так, глядя в реальной жизни на автомобиль под данным углом — переднее колесо будет казаться больше. На изображении наоборот, заднее немного больше переднего.



 Помимо кузова, дизайнерам удалось собрать и салон. Причем интерьер смотрится очень реалистично. Единственное что может смущать — отсутствие дисплея мультимедийно-информационной системы на центральной панели. Мы сомневаемся, что компания решит оставить модель без него, поэтому ожидаем, что он появится в качестве «парящего» элемента над центральным воздуховодом. Это же показывает и серия шпионских фотографий.

 Напомним, что также стала известна и моторная линейка новой Toyota Supra. Под капотом купе будет установлен двухлитровый турбомотор, более мощная версия получит аналогичный двигатель с дополнительной форсировкой, а топовая «Супра» получит трехлитровый шестицилиндровый рядный двигатель. Мощность агрегатов пока неизвестна. В паре со всеми двигателями будет работать автоматическая восьмиступенчатая трансмиссия.



 Тем временем Toyota объявила об отзыве порядка 2,4 млн гибридных моделей Prius и Auris. Причиной отзыва стала серьезная ошибка, способная привести к аварии.

Jeep Wrangler в центре скандала, рама может развалиться на ходу

Европейский концерн FCA Group объявил о достаточно масштабной отзывной кампании, которая затронет не менее 18 000 экземпляров внедорожника Jeep Wrangler. Причиной отзыва стал брак в изготовлении рамы, которая может «развалиться» прямо на ходу.

 Как оказалось, новое поколение внедорожника Jeep Wrangler имеет целый ряд производственных проблем. Ранее модель уже была подвергнута отзыву из-за различных проблем. И модель опять отзывается, уже в шестой раз!  По заявлениям специалистов, представителей компании и владельцев — автомобиль имеет серьезный дефект сварных швов в несущей раме. Это может привести к обрыву переднего моста прямо на ходу. Разумеется, подобная неисправность, с большой вероятностью, станет причиной серьезного ДТП. Отозваны будут около 18 000 экземпляров.  Ранее автомобиль отзывался из-за различных проблем с электроникой, дефектной сваркой опоры рулевого вала, ошибок круиз-контроля, ржавчины на раме, а также из-за проблем в работе автоматической трансмиссии. Очередной дефект наглядно продемонстрирован на видео, опубликованном самим владельцем.  Как мы можем заметить в ролике, опора реактивной тяги, центрирующей передний мост, оторвалась от рамы по сварному шву, и мост теперь, что называется, гуляет. Эксплуатация автомобиля с подобным повреждением невозможно. Точнее возможно, но может повлечь серьезные проблемы — в любой момент внедорожник может стать неуправляемым. По официальным данным, сейчас нет ни единого зафиксированного случая аварии, получения травм или других происшествий, связанных с обнаруженным дефектом. Сейчас продажи нового Jeep Wrangler приостановлена по инициативе самого концерна.  В рамках отзыва будет проведена тщательная диагностика всех соединений. При возможности будет проводиться ремонт, или полная замена неисправных элементов. Также начато тщательное расследование причин появления дефекта, а также выявления всех автомобилей, находящихся в «группе риска». До тех пор, пока не будут выявлены подробности — продажи внедорожника в Америке будут остановлены.  Тем временем российские дилеры Jeep начали продажи обновленного кроссовера Cherokee. С новыми ценами на обновленный Jeep Cherokee российских автомобилистов познакомили еще в июле. Тогда была озвучена стоимость пяти комплектаций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+