В честь 25-летнего юбилея Toyota RAV4 в России начались продажи спецверсии кроссовера

Первое поколение популярного SUV дебютировало 22 октября 1993 года на автомобильной выставке в Токио.

Комментировать
Поделиться:
В честь 25-летнего юбилея Toyota RAV4 в России начались продажи спецверсии кроссовера

Японская компания Toyota предложила россиянам «юбилейную» серию кроссовера RAV4 под названием «25th Anniversary». На этой неделе модель отпраздновала свое 25-летние. Известно, что для зарубежных автомобилистов японский бренд подготовил другой подарок – старт продаж пятого поколения SUV. В России следующая генерация кросса появится только к лету 2019-го. 

От текущей модификации Toyota RAV4 «юбилейные» экземпляры можно будет отличить по особым накладкам на бамперах, выкрашенным в черный глянец, а также по черным  корпусам зеркал заднего вида и рейлингам. Этот же оттенок получат колесные диски на 18 дюймов.

 Помимо этого, о принадлежности авто к особой серии напоминают шильдики на задних стойках. Кроссовер может быть оснащен одним из двух бензиновых моторов в два или 2,5 литра с отдачей в 146 или 180 л.с. Первый силовой агрегат сочетается  с вариатором, двигатель помощнее – с автоматической коробкой передач. Привод – полный. 

 Ценник на «юбилейный» RAV4  с двухлитровым мотором начинается с отметки в 1 966 000 рублей. За машину с 180-сильным двигателем просят от 2 092 000 рублей.



 Ранее «юбилейный» тираж получил Porsche 911 Speedster.

Аналитики назвали автомобили с самыми высокими средневзвешенными ценами

Первое место в этом списке занимает роскошный автомобиль представительского класса Rolls-Royce Phantom.

Эксперты «Автостат Инфо» изучили сентябрьские показатели авторынка РФ и составили «десятку» моделей, обладающих наиболее впечатляющими средневзвешенными ценами. Первая строчка тематического ТОПа достается Rolls-Royce Phantom, в прошлом месяце разошедшемуся в количестве двух экземпляров. Его усредненный прайс достиг отметки в 38,4 млн рублей. Далее следует большой четырехместный кабриолет Rolls-Royce Dawn со средним ценником в  27,6 млн рублей. В сентябре россияне приобрели два таких авто. Замыкает призовую тройку с показателем 24,3 млн рублей еще один элегантный автоомбиль от Rolls-Royce – полноразмерное люксовое купе Wraith (три экземпляра).  В шаге от пьедестала почета располагается итальянский суперкар Lamborghini Aventador - 20,02 млн рублей, а пятая строчка ТОПа принадлежит Bentley Mulsanne, проданному в первый месяц осени в единственном экземпляре - 19,9 млн рублей. Отметку в 19 млн также перешагнул Ferrari GTC4 Lusso. Обладателями средней цены, превышающей 17 млн, стали Ferrari 488 GTB и Aston Martin DB11. Чуть больше 16 млн у моделей Bentley - Flying Spur и Bentayga.  Ранее эксперты объявили средние цены на легковые машины в сентябре.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+