Toyota RAV4 вошел в тройку самых популярных кроссоверов России

Отечественные специалисты аналитического ведомства подвели итоги собственной работы по анализу отечественного рынка за июль 2018 года. Результаты оказались достаточно интересными, а Toyota Rav4 вошел в тройку лидеров.

Комментировать
Поделиться:
Toyota RAV4 вошел в тройку самых популярных кроссоверов России
 Разумеется, никого не удивит, что на российском рынке за июль 2018 года наиболее популярным кроссовером остался Hyundai Creta, но достаточно неожиданные результаты показали другие модели. Об этом сообщило отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ».

 Если быть точнее, то в прошлом месяце было продано 5 309 единиц южнокорейского кроссовера Creta. Причем этот показатель вырос на 66% относительно аналогичного отчетного периода за прошлый год.

 Второе место досталось бюджетному кроссоверу Duster от французского концерна — Renault. Данный автомобиль был продан в количестве 3 036 единиц, и его продажи упали на 4% относительно июля прошлого года. Третье место досталось кроссоверу Toyota Rav4, который был продан с результатами в 2 988 единиц. По данным агентства, его продажи выросли на 12%.



 Также в пятерку самых популярных кроссоверов на российском рынке вошли Volkswagen Tiguan который был продан в количестве 2 242 единиц, с постепенно увеличивающимися продажами (+5% относительно прошлогодних результатов), и Hyundai Tucson, проданный в количестве 1 971 единицы, с фантастическими показателями роста популярности в 3,7 раза.

Помимо этого в рейтинге успели отметиться и Chevrolet Niva (1943 шт., -20%), Mitsubishi Outlander (1889 шт., +67%) и Renault Kaptur (1871 шт., -21%).

 Также в ведомстве было отмечено, что результаты за первые семь месяцев 2018 года вполне предсказуемые, и первые два места остались за Hyundai Creta (38533 реализованных машины +41%), а также Renault Duster (24326 единиц +6%). Однако третье место занимает KIA Sportage, который был реализован в количестве 19 451 единиц, что составило общий рост популярности на 30%.



 Наша редакция также рекомендует ознакомиться с рейтингом ТОП-5 самых лучших автомобилей 2018 года, который был составлен на основе данных от международных аналитических агентств.
7 Августа, 2018 г.

Модели китайского бренда Haval начнет создавать дизайнер Land Rover

Китайский производитель Haval сообщил о том, что взял к себе в штат нового шеф-дизайнера, а также о готовящейся презентации среднеразмерного кроссовера, который впервые предстанет перед автолюбителями на Московском автосалоне в августе 2018 года.

  Новым шеф-дизайнером оказался Фил Симмонс, который до этого момента был директором по экстерьеру моделей известного бренда Land Rover. В новой должности он будет возглавлять работу дизайн-студии в штаб-квартире компании Haval в Баодине и ее шанхайского филиала. Кроме того, Симмонс получил должность вице-президента.  Фил Симмонс имеет огромный опыт работы в сфере автопроизводства. До назначения в Haval он разрабатывал дизайн различных моделей брендов Ford и Land Rover. Именно он занимался внешним обликом Ford Fiesta 6-го поколения, Ford Fusion, Mercury Milan и Lincoln MKZ. Также он курировал автомобили, представленные в линейке британских внедорожников: Range Rover, Range Rover Sport, Velar, Evoque, Land Rover Discovery и Discovery Sport.   Симмонс обязан заменить уволившегося Пьера Леклерка, который прошлой осенью устроился работать в KIA. Он оставил китайскому производителю приличное наследство – линейку современных и модных вседорожников. Однако модификации этих машин достаточно сложно различить между собой из-за строгой концепции фирменного стиля бренда. Остается ждать, как Фил Симмонс повлияет на внешность будущих моделей Haval. Автолюбители ждут от него уникального дизайна марки.  В своей новой должности в Haval Фил Симмонс презентует для российских зрителей новый среднеразмерный кроссовер, мировая премьера которого запланирована на 29 августа во время проведения Московского международного автосалона (ММАС 2018). Отметим, что новый паркетник должен встать на конвейер достраивающегося завода под Тулой уже в первом квартале следующего года.   Ранее пресс-служба отечественной компании «Хавейл Мотор Рус», представляющая в России интересы китайской компании от концерна Geely, сообщила о том, что уже в следующем году будут представлены две новые модели для российского рынка. Сейчас много подробностей не раскрывается, но уже известно, что будет представлена новая версия кроссовера Haval H6, а также пока неизвестная новинка, которая держится в секрете.  Представители бренда с нетерпением ждут запуска завода полного цикла в Тульской области. В 2019 году на конвейер встанут две модели: новый Нaval H6 и вторая, абсолютно новая SUV-модель. Через год, в 2020-м, добавятся еще две модели для производства на заводе.  Напомним, что в Сети появились изображения нового кроссовера Haval F7. Предполагается, что автомобиль из «молодежной» F-серии дебютирует уже в этом году. А вот появится ли он на мировом рынке, пока неизвестно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+