Юбилейный Porsche 911 Speedster получит «символичный» тираж

Немецкий премиальный бренд Porsche объявил о запуске серийного производства 500-сильного открытого спорткара 911 Speedster. Этот яркий концепт, созданный в честь 70-летнего юбилея спорткаров Porsche, дебютировал в начале июня. Тогда же стало известно, что «юбилейный» спидстер пойдет в серию весьма лимитированной партией.

Комментировать
Поделиться:
Юбилейный Porsche 911 Speedster получит «символичный» тираж

Porsche выпустит ограниченный тираж своего «юбилейного» спорткара 911 Speedster, в основу которого  лег концепт, дебютировавший на  праздновании 70-летия спорткаров  Porsche летом этого года. Известно, что в планах производителя собрать всего 1 948 экземпляров. Цифра не случайна и несет в себе символический подтекст.

Тираж своего рода отсыл в прошлое: в далекий 1948 год, когда на свет появился первый автомобиль немецкого бренда Porsche 356. Товарные авто из лимитированной серии обещают выпустить уже в первой половине 2019-го.

 На грандиозном мотор-шоу в Париже, которое стартовало сегодня, 2 октября, компания Porsche привезла еще одну версию «юбилейного» концепта. От своего предшественника новая версия легендарного концепт-кара отличается, в первую очередь, узнаваемым «поршевским» красным цветом  под названием «Guards Red».



Кроме этого, прототип получает новые 21-дюймовые колеса, «тонированную» оптику, стильный декор из черного хрома, а также иное оформление интерьера – вместо светло-коричневой кожи в салоне новинки теперь красуется черная перфорированная кожа с красными акцентами.  По остальным параметрам оба концепта, как заверяют разработчики, абсолютно идентичны. 

 В основу Porsche 911 Speedster лег кабриолет Porsche 911 Carrera 4, а шасси и мотор новый прототип позаимствовал у спортивного купе 911 GT3.  Так, под капотом авто скрывается четырехлитровая оппозитная «шестерка», выдающая 500 л.с. и работающая в паре с 6-ступенчатой МКПП. Такое же оснащение получит и серийная версия концепта. 



 Ранее сообщалось, что на Парижском автосалоне дебютировал Mercedes-AMG A35– самая бюджетная модель в семействе «заряженных» AMG.

BMW 3-Series 2019: торжественно представлен в Париже

В рамках открывшегося Парижского автомобильного салона состоялась долгожданная презентация нового поколения BMW 3-Series. Несмотря на то, что вчера был раскрыт дизайн новинки, сегодня состоялась официальная презентация 3-Series нового поколения.

 Баварский концерн провел громкую презентацию нового поколения своей «тройки», причем модель стала «изюминкой» всего стенда в рамках открывшегося Парижского автосалона. Версия 2019 модельного года с индексом G20, по словам компании, получила новую линейку силовых агрегатов, отличающихся повышенной эффективностью.  От предыдущей версии новинка отличается полностью новой головной оптикой и задними фарами, использующих исключительно светодиодные осветительные элементы. Также изменилась решетка радиатора и бампера. Причем визуально седан выглядит гораздо крупнее предшественника, но такое впечатление создается из-за увеличенной колесной базы.  Длина, ширина и высота седана составила 4709 мм, ширина — 1827 мм, а высота — 1442 мм, что на 85 мм длиннее, на 16 мм шире, и на 1 мм выше предшественника. Размер колесной базы увеличился на 41 мм — до 2851 миллиметра. Под капотом BMW 3-Series 2019 модельного года можно будет встретить новые турбомоторы 2,0 литра. Данный двигатель будет установлен на модификациях 320i и 330i, а максимальная мощность составит 184 и 258 лошадиных сил соответственно.  Разумеется, BMW пока не собирается отказываться от дизельных моделей, поэтому будут доступны и версии 318d, 320d, а также 330d обладающие максимальной мощностью до 150, 190 и 265 лошадиных сил соответственно.  Одной из особенностей стала полностью переработанная подвеска, которая получила особые «умные» амортизаторы, способные «непрерывно и поступательно работать в соответствии с ходом пружины».  Уже в стандартной комплектации автомобиль получит комбинированную панель приборов, на которой будут установлены аналоговые приборы и 5,7-дюймовый дисплей. Для самой доступной версии будет доступна и фирменная мультимедийка, но только с экраном на 8,8 дюйма. Для топовой комплектации предусмотрена полностью цифровая «приборка», а также 12,3 дюймовый дисплей для мультимедиа.  К сожалению, стоимость пока не сообщается, но продажи могут начаться уже до конца текущего года. Ближе к этому времени и будет опубликован официальный ценник. В России новое поколение появится в начале 2019 года.  Тем временем инженеры баварского бренда подготовили обновленную версию электромобиля BMW i3, а также его более производительной версии i3s. Теперь эти модели смогут проехать на одной полной зарядке большее расстояние чем прежде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+