Обновленный кроссовер Porsche Macan доступен для заказа в России

Официальные дилеры Porsche в России приступили к сбору заказов на рестайлинговый компактный кроссовер Macan. Новинка, оснащенная улучшенным двухлитровым бензиновым мотором, дебютировала на парижском автосалоне. По прогнозам экспертов, обновленный Porsche Macan может составить серьезную конкуренцию роскошному Jaguar F-Pace (первому кроссоверу британского бренда), а также люксовому SUV - BMW X4.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Porsche Macan доступен для заказа в России

В России стартовал прием заказов на обновленную версию кроссовера Porsche Macan, мировая премьера которого прошла на мотор-шоу в Париже. Информация о том, что дилеры немецкого премиального бренда приступили к оформлению заказов на новинку, появилась на официальном сайте «АВТОСТАТ» сегодня, 2 октября. Известно, что новое авто выпускают на заводе в Лейпциге, а рублевые ценники на рестайлинговый Macan стартуют с отметки 3 729 000

 Производитель дополнил базовую модификацию SUV светодиодной оптикой, передовой мультимедиа с 11-дюймовым сенсорным экраном и онлайн-навигацией, современной сигнализацией с системой контроля пространства салона и голосовым управлением. Уже в начальной комплектации авто получает телефонный модуль LTE, слот для SIM-карты, Wi-Fi и другие полезные опции.  



Под капотом авто скрывается бензиновая «турбочетверка» с рабочим объемом два литра и мощностью в 245 лошадиных сил (против 252 л.с. у предыдущей версии). Работает такой силовой агрегат в паре с 7-ступенчатым «роботом». Первую сотню километров новый Macan набирает всего за 6,7 секунды, а его максимальная скорость теперь составляет 245 км/ч.

  Новинка может похвастаться модернизированной подвеской, разноразмерными шинами с улучшенными динамическими характеристиками, измененными фарами головного света, а также трехмерной светящейся полосой между задними фонарями, ионизатором и ветровым стеклом с обогревом. Кроме этого, покупателям предложат новые оттенки для оформления кузова, а также колесные диски на выбор – от 18 до 21 дюйма. При желании клиент может выбрать спортивный руль GT. Еще одно отличие нового Macan - ассистент движения в пробках, который в зависимости от дорожной обстановки «умеет» ускорять и замедлять авто, а также помогает удерживать его в полосе.



Ранее сообщалось, что компания Porsche выпустила игрушечную модель спорткара 919 Hybrid в масштабе 1:8.
2 Октября, 2018 г.

Удлиненный бронированный Rolls-Royce Cullinan за 2 млн долларов

Немецкая компания Klassen, специализирующаяся на удлинении автомобилей класса high-end представила бронированный лимузин Rolls-Royce, созданный на базе внедорожника Cullinan. Длина автомобиля теперь составляет порядка 6,4 метра.

 Компания Klassen занимается по большей части переделкой премиальных машин, таких как Mercedes-Maybach S-Class или Bentley Bentayga. В этот раз их взгляд упал на внедорожник британской марки Rolls-Royce. Из него сделали лимузин, благодаря вставке посередине на 1 016 мм. Расстояние между осями в итоге составило 3 295 мм, а общая длина – 6 357 мм. Интересно, что обычный Cullinan продается по цене от 325 тыс. долларов. А вот переделанный внедорожный лимузин от Klassen с различными дополнительными опциями и отделками стоит уже два миллиона долларов.  Но за эту сумму покупатель получит не просто удлиненный внедорожник, а шикарный бронированный автомобиль. Уровень баллистической защиты установлен на цифре 7, однако оформляя заказ этот уровень можно поднять и до девяти. Оформив заказ, клиенту придется подождать полгода, которые уйдут на сборку авто.  В моторном отсеке мастера решили ничего не менять и оставить 6,75-литровый 12-цилиндровый турбодвигатель мощностью 571 л.с. Вместе с ним работает 8-скоростная автоматическая КП. В качестве опции лимузин можно оборудовать перегородкой, отделяющей водителя от задних пассажиров, панорамной крышей, мультимедийным комплексом, аудиосистемой Bang & Olufsen и системой фоновой подсветки.     Тем временем Rolls-Royce презентовал новую вариацию седана Phantom, которая позволит уединиться задним пассажирам благодаря специальной перегородке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+