АвтоВАЗ уже сертифицировал спортивный универсал LADA Vesta SW Sport

Судя по всему, спортивная версия LADA Vesta Sport полюбилась российским автолюбителям, и компания решила представить ее практичную версию в кузове универсал.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ уже сертифицировал спортивный универсал LADA Vesta SW Sport
 LADA Vesta SW Sport уже не только в планах компании, но уже прошла сертификацию. Так, спортивный универсал уже получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в паре со своим собратом в кузове седана. От стандартного SW спортивная версия получит расширенную на 18 мм передней колеёй, а также заниженным клиренсом на 30 мм.

 В техническом плане изменений от седана не будет. Под капотом установят аналогичный двигатель с рабочим объемом 1,8 литра, способный развивать до 145 лошадиных сил и 187 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать пятиступенчатая «механика».

 В салоне также не предвидится каких-либо изменений. Ранее мы писали о появившихся в сети фотографиях тестового прототипа LADA Vesta SW Sport. Судя по фотографиям, автомобиль получит новый обвес из переднего и заднего бампера, новых порогов, а также немного измененной задней частью.

Седан в продаже появится уже к концу года, а когда на рынке появится «заряженный» универсал пока еще не названа.



 Тем временем дочерняя компания бренда «АвтоВАЗ» «ВИС-Авто» вывела на домашний рынок свою новую модель – пикап на базе обновленной Lada Granta.
30 Октября, 2018 г.

Росстандарт сообщает об отзыве Datsun on-Do и mi-Do

Отзывная компания коснулась автомобилей, сошедших с конвейера с 3 по 20 апреля текущего года.

 Росстандарт опубликовал сообщение касательно добровольного отзыва 211 автомобилей японской марки. Ряд мероприятий для него подготовила компания «Ниссан Мэнуфакчуринг РУС». Свой автомобиль можно проверить через сайт ведомства, сверившись с VIN-кодами указанными в приложении. Отзыв производится по причине несоответствующего рулевому колесу модуля подушки безопасности. Из-за чего фиксация самого модуля эйрбега в руле может быть ненадежной.  Сотрудники российского представительства компании сообщат о проблеме всем владельцам отзываемых автомобилей по телефону или через почтовую рассылку. После этого нужно будет предоставить свое авто ближайшему официальному дилеру для проверки и (если потребуется) замены рулевого колеса.  Финансовые затраты на необходимые ремонтные работы берет на себя производитель.    В прошлом месяце Datsun выпустил спецверсию redi-GO Limited Edition в связи с большим спросом на модель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+