Российские дилеры принимают заказы на новый купеобразный кросс Audi Q8

В продажу новинка поступит в конце этого года.

Комментировать
Поделиться:
Российские дилеры принимают заказы на новый купеобразный кросс  Audi Q8

В декабре 2018-го стартуют продажи полноразмерного кросс-купе Audi Q8, а пока российские дилеры марки приступили к сбору заказов на долгожданную новинку. Об этом в понедельник, 29 октября, сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на представителей бренда.

Известно, что стоимость самого доступного купеобразного SUV установится на отметке 5 100 000 рублей.

 Такой кроссовер оснастят 340 сильным бензиновым мотором на три литра с системой так называемого «мягкого гибрида» и полным приводом, легкосплавными колесными дисками на 20 дюймов, светодиодной оптикой, передними креслами с электрической регулировкой, климат-контролем, мульти-рулем и многим другим. Несмотря на то, что новинка получает только один двигатель, всего россиянам предложат четыре варианта исполнения Audi Q8. За автомобиль с максимальным набором опций и электронных «помощников» придется выложить 5 923 655 рублей. 



 Ранее были названы рублевые цены на купеобразный кроссовер Audi Q. 

Рестомод Porsche 911 (993) Turbo S Project Gold был продан за огромную сумму

Немецкий бренд в честь своего 70-летия построил уникальный автомобиль Porsche 911 (993) Turbo S, большинству известный как Project Gold. Автомобиль существует в единственном экземпляре и был продан на аукционе за 205 млн долларов.

 На аукционе 911 Turbo Classic Series, ставшем частью празднования 70-летия Porsche, был продан рестомод Porsche 911 (993) Turbo S, также известный как Project Gold. Торги заняли 10 минут, а самая высокая ставка составила 2 743 500 евро (55,66 миллиона рублей).  Отметим, что Projec Gold – это отреставрированный, а по сути построенный с нуля, спорткар из последней линейки автомобилей с воздушным охлаждением двигателя. В качестве основы использовался оригинальный кузов модели Porsche 911 (993), в итоге окрашенный в золотистый цвет. В качестве силового агрегата применяется оппозитный шестицилиндровый мотор с рабочим объемом 3,6 литра. Двигатель без турбонаддума способен развивать до 450 лошадиных сил. В паре с ним работает механическая трансмиссия и система полного привода. Для подвески все детали были изготовлены отдельно, но в полной идентичности с оригиналом.  Тем временем электрокар Porsche Taycan дал старт целой линейке. Кросс-универсал уже готовится, о чем говорят первые шпионские фотографии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+